Консультации

Как бороться с выпадением при токсическом действии?

Вопрос #8997

Здравствуйте!. В апреле За сутки у меня вылезла треть всех волос, все длинные волосы с висков и затылка выпали, стали лезть клочками Как будто подстригла каре.Сдала гормоны, о.а.крови все в номрме.. За 3 дня до этого я начала пользоваться кремом с ретинолом. Я им много лет уже пользуюсь с перерывами. Узнала о токсическом действии в больших дозах на организм, в том числе на волосы. Сдала кровь на витамин А. Результ-превышен в 4 раза. Не пользуюсь 2 мес волосы лезут меньше, но много.Как бороться?

Ответ

Здрпавствуйте, Ольга! Прошу прощения за поздний ответ. Многие в Вашем случае впадают в панику, пробуют на себе все мыслимые и немыслимые народные средства и маски для волос. Как известно, паника — тоже стресс, являющийся еще одной причиной алопеции. Чрезмерно беспокоиться не стоит, важнее всего сейчас своевременно принять соответствующие меры.

Для того, чтобы быстро остановить выпадение, можно применять ОПТИМА ампулы от выпадения. http://triholog.org/optima/liniya-ot-vypadeniya-volos-sinyaya/aktivnyj-tonik-protiv-vypadeniya-volos-12-8-ml Эффективно восстанавливает рост волос благодаря обогащению фолликулов веществами, являющимися активаторами роста.  Но, если Вы ничего не будете делать, выпадение в скором времени остановится самостоятельно. Правда, пройдет немало времени для восстановления. Это при отстутствии провоцирующих факторов в дальнейшем.

При лечении алопеции следует помнить, что народные средства лечения, физиопроцедуры, косметологические методы не действуют на некоторые виды выпадения волос, в том числе и в Вашем случае. Нужно применять восстанавливающий лосьон СИМОНЕ http://triholog.org/simone/losony/loson-dlya-volos-kapillyarno-kletochnoe-vosstanovlenie-100-ml  И, конечно, пока не следует принимать ни комплексные витамины, ни витамины для роста волос.