Консультации

Поставлен диагноз тотальная алопеция: возможность лечения

Вопрос #5087
Здравствуйте...
У меня сестра...ей 22 года...в авугсте прошлого года у нее появились первые очаги... в течение 8 месяцев она потеряла все волосы...сейчас на голове маленькие, светлые волосы, и брови начали выпадать.Она сдала все анализы...у нее все хорошо.В интернете нашла трихологический центр.Они сказали если будем делать только то что говорит доктор все будет отлично...только там цены.....скажите пожалуйса, тотальная алопеция лечится? Стоит ли начать?
Заранее спасибо!
Ответ
Добрый день! К сожалению, тотальная алопеция очень трудно поддается лечению. На моей практике я встречала случаи, когда волосы опять вырастали, но часто бывал рецидив, и они снова выпадали. Так как возраст молодой и если есть возможность, конечно, не надо опускать руки. Попробуйте. Параллельно с лечением, хотела бы вам посоветовать использовать метод замещения утраченных волос. Это позволит вашей сестре не испытывать постоянный стресс, видя свое отображение в зеркале. Изучите информацию здесь http://hairdesign.ru/non-surgical-hair-replacement.html
Возможно, то, что она будет чувствовать себя спокойно и уверенно, позволит лечению проодить более эффективно.  Если по этому методу будут вопросы, обращайтесь за уточнением по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..Вас обязательно подробно проконсультируют.