Консультации

Улучшение, начали расти тонкие волосинки на голове, подбородке

Вопрос #4316

Здравствуйте мне 23 года, около трех лет назад в течение месяца выпали волосы на всем теле, в настоящее время есть маленькое улучшение - начали расти маленькие тонкие волосинки на голове и подбородке (достаточно много чтобы увидеть невооруженным глазом) белого цвета. Когда врач поставил диагноз тотальной алопеции, отправили сдать анализы на кальций (анализы показали минимум кальция в крови, лечили таблетками этальфа сначала 1 мкг, потом 0,25 мкг, в данный момент кальций восстановлен), в последующем сдавал анализы: узи щитовидной железы (все в норме), кровь на медь и цинк (все показатели в пределах нормы). В течение полугода не принимал никаких препаратов и рост волос начался сам по себе. Ранее волосы были русые , густые и длинные (около 50 см), стрессов не было, а волос теперь нет, Хотелось бы узнать чем можно действенно стимулировать рост волос.


 Ранее был задан вопрос #4316 На текущий момент волос нет. Временами появляется пушковый волос на голове. Все микроэлементы в пределах нормы и существенно не меняют значений. Врачи города затрудняются дать ответ, так как найти врача-трихолога в нашем городе проблематично. Наблюдался у эндокринолога, но по мере выравнивания микроэлеметов в крови, получил ответ что фактическия здоров... Был на приеме у трихолога в салоне, но мне только рассказали чем питаться...

Ответ

Доброго времени суток, Максим. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен.  Если у вас выявили недостаток каких-то микроэлементов, то лучший способ устранения алопеции-это восполнение этих  элементов. Как состояние волос на данный момент? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


 Доброго времени суток, Максим.  Вы сдавали  анализы на выявление паразитов? Если нет, это нужно сделать обязательно.  Также если есть хронические инфекции, то нужно устранить очаги. Если бывает тонзилит, то обследуйтесь у  лор-врача для санации очагов хронической инфекции. Чаще это заболевание лечится очень тяжело.  Но при выявлении причины есть шанс на восстановление.  При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.