Консультации

Началось облысение у всей семьи

Вопрос #5168
добрый день, в январе 2010г. заметила что стали чернеть и резко выпадать волосы пучками, через 2 мес. появились первые залысины на макушке и висках, через год вся облысела, только на затылке немного осталось.В течении всех этих лет(2010-2013г.) волосы вырастают черного цвета ( я русая прямой волос) на 1-2 см. и отваливаются и опять отрастают и отваливаются, гди прикреплялись к корню как бы черный мешочек. в 2011г. сдала анализы на все гормоны в т,ч, ЩЗ - все в норме , только андростерон чуть выше 16,7 (норма 14), кровь, моча, узи всех органов все нормально.У предков такого не было. Хронических заболеваний нет. Лечилась: косилон, мезотерапия, маски всякие, цинктерал, гинкор гель, куриозин, со пальметто, ринфолтил, элоком,элидел, глицерам, алоэ, никотиновая кислота, пивные дрожжи, репейное масло ( все назначали трихологи)- ,но прогресса нет, вырастает черный волос и отпадает или иногда возьму пальцами и он вылез. С 2013г. заметила такое по всему телу брови, на ногах,руках, лобке и у сыновей тоже началось такое ( одному 8л. ,другому 3г.), Что это скажите, может идет какое отравление или интоксикация чем, если анализы в норме?
Ответ
Добрый день! 
У вас специфичное течение тотальной алопеции. Если бы было отравление, то анализы вряд ли были бы в норме. Тотальная алопеция считается аутоимунным заболеванием, которое с трудом поддается лечению. Можно попробовать обратиться в специализированный центр (такие есть в Мокве). Но гарантий результата нет.  Я бы посоветовала параллельно с лечением воспользоваться методом замещения утраченных волос http://hairdesign.ru/non-surgical-hair-replacement.html
 Таким образом, уровень стресса понизится, вам будет комфортно и удобно (по сравнению с обычным париком). И при желании и необходимости вы сможете продолжать лечение.