Консультации

Порядка 30 лет не растут волосы на голове

Вопрос #4070

Доктор, доброго времени суток! Помогите разрешить проблему - мне 31 год, уже порядка 30 лет не растут волосы на голове, врачи сказали, что тотальная алопеция и, что даже нет корней, и . естесственно , что шансов тоже нет. Работаю я машинистом на железной дороге, вроде бы и здоровье есть, ведь комиссия у нас сложная, а волосы не растут. На вид у меня голова ну как ладошка на руке, без всяких видимых признаков на то, что будут расти волосы. Помогите, пожалуйста! Спасибо.

Доктор, здравствуйте! 
Пишет Вам Сергей, который задавал вопрос ( давненько правда это было, года 1,5 назад, только сейчас появилось время вернуться к болезни) под номером 4070 о тотальной аллопеции. 
Вы посоветовали прислать Вам фотографии и ответить на некоторые дополнительные вопросы. А подскажите куда прислать фото? И можно ли у Вас обследоваться? А насчет того, проводилось ли какое-то обследование у меня?, нет, не проводилось, в детстве бабушка с мамой повозили по местным клиникам да и медом в перемешку с луком смазывали голову , вот и всё. 
Прочёл, что Ваша клиника есть в Петербурге,я и сам живу в Ленинградской области. Как попасть к Вам на приём? 
Спасибо!

Ответ

Здравствуйте,Сергей! Когда проблема существует с детства, врядли какие-либо методы могут восстановить рост волос. Есть препараты,которые в таких случаях применяют,но они имеют свои побочные эффекты,и никто не сможет вам дать гарантию,что они помогут. Необходимо знать,после чего развилось выпадение волос. Есть ли такая проблема среди родственников? Какое обследование проводилось и какое лечение предпринималось на протяжении этих 30-ти лет. Присылайте фотографии и дополнительную информацию.

Доброго времени суток, Сергей.  Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа. Как состояние волос на данный момент? Уже предринимали какие-нибудь способы лечения? Куда-нибудь обращались? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.