Консультации

Город с хлорированной водой, спустя 5, выпадать волосы

Вопрос #4241

Здравствуйте! Мне 30 лет. С 15 лет у меня прическа средней длины, которая требует постоянной укладки, в связи с чем приходится ежедневно мыть голову и укладывать волосы феном. Со стороны волос и кожи головы никаких проблем не замечала. 2 года назад я переехала в другой город с ужасной хлорированной водой и и спустя 5 месяцев после этого заметила, что у меня выпадать волосы. Ранее этого не было.Стала мыть голову кипяченой водой, применять ухаживающие средства, витамины. В настоящее время я не могу сказать, что волосы выпадают (ни на расческе, ни на подушке их нет, только немного выпадают при мытье головы), но мне кажется, что теменной и височной области они стали редкими. К сожалению, отказаться от фена и ежедневного мытья невозможно. Веду здоровый образ жизни, не курю, спиртное, медикаменты не употребляю. Проблем со здоровьем нет. Ребенку уже 5 лет. Что можно сделать в моей ситуации, чтобы вернуть прежнее состояние волос? Спасибо.

Ответ

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, смена места проживания может сказаться на состоянии нашего орагнизма, и как следствие это может отражаться на состоянии наших волос. А вода в разных городах может быть разной, где-то более "жесткой", а где-то более "мягкой" и т.п., что также может влиять на наши волосы.

Не забывайте о том, что ежедневно может выпадать около 100-150 волосинок в день, и это считается нормой. Если Вам все же кажется, что волосы в теменной области поредели, можно делать различные питательные и стимулирующие маски для волос, чтобы простимулировать корни волос.

Выбирая косметику для волос, можете попробовать косметику, которая направлена на укрепление корней волос, на борьбу с выпадением волос, применять такую косметику можно и для профилактики выпадения.

Например, можете попробовать косметику фирмы Optima:

  • шампунь от выпадения волос - комплекс витаминов и питательных веществ, входящих в состав шампуня, увлажняет и питает волосы, снижает их выпадение.
  • лосьон от выпадения волос - специально сбалансированная формула из фосфолипидов, керамидов, гиалуроновой кислоты, аминокислот, витаминов, экстрактов растений и эфирных масел оказывает стимулирующее воздействие на клетки росткового слоя волосяных фолликулов.

Т.к. Вы ежедневно используете фен, старайтесь использовать косметические средства, которые защищают волосы от теплового воздействия (пенки, маски). Например, можете использовать термо-защитный крем Barex. Если у Вашего фена имеется возможность регулировки температуры, старайтесь укладывать волосы не горячим воздухом, а хотя бы теплым, чтобы оказывалось менее вредное воздействие на волосы.