Консультации

Есть ли польза от втирания в кожу головы витаминов в ампулах и масляных растворов?

Вопрос #6898

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, с вашей профессиональной точки зрения, приносит ли какую-либо пользу волосам втирание в кожу головы витаминов группы В в ампулах (тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, никотиновая кислота), а также нанесение на кожу головы масляных растворов витаминов А и Е? Если это полезно, то подскажите как правильно это делать? Наносить прямо из ампулы? Или добавлять витамины в маски? Кроме того, в инструкциях к витаминам группы В указано, что их нельзя смешивать между собой. Поэтому я наношу после мытья какой-либо витамин, а через пару часов другой и так далее. Правильно ли это?

Дополнение к вопросу № 6898. Так как, исходя из инструкций к витаминам группы В, их нельзя смешивать между собой, правильно ли, что тогда придётся каждое утро наносить разные витамины?

Здравствуйте! Собираюсь начать использовать Дарсонваль для волос. В инструкции указано, что применять надо курсом из 20-30 ежедневных процедур по 10-15 минут на чистые волосы. Означает ли это, что необходимо будет каждый день мыть голову перед применением Дарсонваля? Не вредно ли такое частое мытьё?

Здравствуйте! Мой вопрос был № 6899. Вы посоветовали смешивать витамины b2, b3 и b6. Купила В2 в аптеке - рибофлавин-мононуклеотид. Он желто-оранжевого цвета и окрашивает кожу. Как же его применять? От него кожа головы желтая становится. Неужели потом заново мыть голову. Или я не тот витамин купила? Еще вопрос: после нанесения b2, b3 и b6 в течение 15 минут использую Дарсонваль. Это правильно или витамины наносить после Дарсонваля?

Ответ

Здравствуйте. Втирать можно, и это приносит результат. Однако гораздо эффективнее мезотерапия. Ампулы можно смешивать с масками. Это не имеет значения. Витамины группы в лучше наносить с утра, а а и е вечером.

Ольга, вы можете одновременно использовать витамины b2, b3 и b6. Они наоборот улучшают работу друг друга. Закончите курс этих витаминов в комбинации, потом приступите к использованию b1, а после к b12. Можно также поступить и с витаминами ае

Доброго времени суток, Ольга. Мойте как обычно. Большого значения это не имеет

Я бы рекомендовала делать масляную маску, к примеру на основе репейного масла, в которую вы добавите все эти витамины сразу же после проведения сеанса Дарсонваля.А уже после маски помыть голову. Соответственно, в день, когда вы не моете голову, делаете просто Дарсонваль(курс 10дней) или моете голову на время аппаратного лечения каждый день, чередуя каждый день ампулы с разными витаминами.Это будет наиболее логично с медицинской точки зрения.