Консультации

Посоветуйте лечение при постепенном выпадении волос

Вопрос #5609
Добрый день!
Выпадение волос (постепенно) началось примерно 15 лет назад. С возрастом (сейчас мне 61 год) и после обесцвечивания волос проблема усугубилась. Страдает лобная и височная часть головы. У моего отца было облысение по этому же типу. С ноября 2013г. начала снижение веса, т к. усугубилось общее заболевание - ожирение печени (диагностировали предраковое состояние). Вес снижаю в Центре доктора Гаврилова в Казани. Но усилилось выпадение волос, в январе 2014г. обратилась в Хиар Клиник в Казани. Поставили диагноз (на фототрихограмме) андрогенетическая аллопеция 2 ст. (на рисунке та же картина). Прошла некоторые виды обследования: спектральный анализ волос,анализы гормонов щитовидной железы,Биохимический анализ крови( АЛТ,АСТ, кровь на сывороточное железо), наблюдаюсь у эндокринолога. Все анализы (кроме печеночныхи и спектрального анализа волос) в норме, но на верхнем пределе. Как говорит эндокринолог в пол-шаге от патологии. По микроэлементам: сильный недостаток селена, цинка и меди. Уже 3 мес. пью препараты этих м/элементов, триптофан, тирозин, ОМЕГА, седативные и нейро-средства. По восстановлению волос эффект равен 0.
По цвету волос - шатенка (рыжая), раньше волосы были толстые, прямые и жесткие, как проволока. Теперь не очень тонкие, но восстановление после выпадения основных волос только 19%э
В ноябре вес был 86,5 кг, сейчас 72,0 кг; рост 164 см. Работа в строительной фирме инженером. Стрессы бывают часто.
Что Вы мне можете посоветовать? Из процедур были: мезотерапия головы, препараты (и сейчас использую) revivogen, spectral.DNC.
Ответ
Доброго времени суток,  Галина Ивановна. Как результаты лечения?  Все используете верно. Я бы рекомендовала вам еще использовать Виши Аминоксил. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.