Консультации

Заметил выпадение волос, нашли дисбактериоз, амебы в кишечнике

Вопрос #2737

Здравствуйте! В мае 2009 года я заметил выпадение волос и мой парикмахер сказал, что волосы поридели. Когда прошел обследования то у меня нашли дисбактериоз, амебы в кишечнике и поджелудочная железа была не много не в порядке. Прописали пить креон от поджелудочной, уколы витамины группы B "мульгамм", бактерии от дисбактериоза и таблетки от амеб и у меня перестали падать волосы где то на протяжении 3-4 месяцев. Потом снова началось, но когда снова здал анализы то ничего не нашли. Волосы падают равномерно, Залысин нет. Помогите, что мне делать!


Здравствуйте! Я Вам уже задавал вопрос №2737 и хотел бы еще задать 4 вопроса. 1) Какие паразиты влияют на выпадение волос? 2)Из-за Амеб выпадают волосы? 3) Из-за дисбактериоза выпадают? 4) Из-за поджелудочной? Пожалуйста ответьте на эти четыре вопроса! И еще у нас в городе нет врача трихолога! Заранее спасибо!


Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос! Амебы влияют на выпадение волос? Заранее спасибо!!!

Ответ

Вам нужно обратиться к врачу трихологу. Ещё наши пациенты проходят лечение у гомеопатов.


Здравствуйте Дмитрий. При перечисленных Вами заболеваниях одним из симптомов может быть истончение, ломкость волос, их выпадение. В этой ситуации в первую очередь надо обследоваться и лечиться у гастроэнтеролога и лишь параллельно укреплять волосы.


Здравствуйте Дмитрий! Поскольку амебиаз является хронической формой паразитарного заболевания и в 100% случаев  изменяет иммунный статус организма (развиваются аллергические реакции, как немедленного, так и замедленного типов, это может объективно проявляться ростом титра антител к глистной инвазии и общего Ig E), то конечно амебы могут приводить к патологии волос, в том числе их выпадению. Вам необходимо параллельно с непосредственным лечением алопеции, провести антипаразитарное лечение. Иначе эффект от лечения сомнителен. С уважением А. Божченко