Консультации

После стрижки появились редкие волосы над челкой

Вопрос #5530

Доброго дня! Мне 31 год. Волос у меня темный и густой с хорошей толщиной. Голову мою каждый день, так как не переношу грязных волос...За последний период не болел и не лечился, за исключением витаминов : Аевит, цинк-селен, спеман.....(уролог прописал).... И тут Приплыли =((( Две недели назад, после стрижки ...обратил внимание на редкие волосы над челкой со сдвигом влево ( это и не лоб и не висок,а что-то среднее) На тот момент спустил всех собак на мастера, мол выстриг лишнего....А сегодня обратил внимание,что ситуация не изменилась ( длина волоса увеличилась,а частота нет). Но явных проплешин, голых мест нет.....волосы стоят в этом месте как в бетоне - не выдираются.
Пожалуйста подскажите что надо делать и на сколько все серьезно.....Спасибо!


 У отца прослеживается,но ему 54 года и это у него случилось примерно лет 5 назад! У меня совсем не так - одно место с редким волосом! А не могло ли это произойти от спеман ? (из-за повышения тестостерона?)

Ответ

Для исключения других заболеваний нужно сдать общий анализ крови,  анализы крови на половые гормоны и щитовидной железы, ферритин. Есть среди родственников подобные проблемы? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


 Доброго времени суток, Александр. При возможности пришлите пожалуйста фото места облысения: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Спеман не гормональный препарат. У вас повышен уровень тестостерона? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.