Консультации

Порекомендуйте средства лечения, если началась потеря волос на макушке

Вопрос #6670

Добрый день! Проблемы начались с волосами наверное около 3-4 лет назад. У меня 2 макушки, поэтому долгое время думал что это просто рост волос такой. Проблема в следующем - на затылочной части волосы намного реже и это бросается в глаза. Но таких моментов, как волосы на подушке утром после сна или на расческе после душа - такого нет и не замечал ни разу. Перхоти нет. Кожа хорошая, если 1 день не мыть голову - повышается сальность. Несколько раз ходил в клиники, первый раз поставили диагноз андрогенная (или как то так) алопеция и пришли к выводу что это генетика. никаких анализов не делал для этого. во второй клиники началась прямая продажа продукции. но волосы посмотрели, кожа слегка засалена, хотя это и не ощущается мной и корень волос слаб. а также волосы еще стали очень тонкими у меня, на темечке. в третей клинике порекомендовали пропить курс ИННЕОВ, но его поставки прекратились. Приобрел препарат ЭКСПЕРТ ВОЛОС (лосьон + таблетки). Также пользовался дарсонвалем. Фото могу прислать чуть позже. и возраст мой 23 года.зуда, жжения - этого ничего нет. из заболеваний - возможно повышенный уровень билирубина в крови - синдром жильбера. результаты анализа на него еще не получил.


 Про Миноксидил не слышал....каждая аптека и клиника - все рекомендуют разное и иногда противоречат друг другу......

Ответ

Доброго времени суток, Вячеслав. Судя по описанию у вас андрогенная алопеция. Для лечения рекомендую вам использовать Миноксидил или средства, его содержащие. Слышали уже об этих средствах? Знакомы с плюсами и минусами?


 Миноксидил-это единственное действующее везество, действие которого доказано в лечении андрогенной алопеции. Он предствляет собой лосьон, который нужно ежедневно втирать в кожу головы. Входит в множество лосьонов. Есть разные названия, но действующее вещество одно