Консультации

Началось сильное выпадение после окрашивания волос

Вопрос #1727
Здраствуйте меня зовут Саша мне 19 у меня проблемы с волосами они выпадают это после тово как я покрасился и низнаю как остановить выпадения волос и в корнях болят подскажите.И подскажите где в г.орле проходят лечения волос или где про консультироватся?
Ответ

    Здравствуйте, Саша.

    Окраска волос искусственными красителями оказывает отрицательное воздействие на корковую и мозговую структуру волоса. Если есть желание окрасить волосы, то лучше применять растительные красители, которые служили с незапамятных времен для окраски волос (хна, басма, отвары из цветков ромашки, ревеня и др.). Хна была особенно популярна в Древнем Египте. Хотя хна наиболее распространенный краситель, красящее вещество можно получить и из других растений, включая лепестки календулы, лука, стебли ревеня, листья чая.   
    Одним из способов ухода за окрашенными и сухими волосами является массаж кожи головы, улучшающий кровоснабжение фолликулов волос. После него эффективно проводить наружный уход (мытьё шампунем, использование бальзама, маски для волос). Для окрашенных волос производители выпускают специальные шампуни.  Используйте препараты с содержанием фосфолипидов, керамидов, гиалуроновой кислоты, аминокислот, витаминов, экстрактов растений и эфирных масел. Для восстановления повреждённой кутикулы волоса можно использовать бальзам для волос. Он оказывает восстанавливающее и питательное действие на волосяной фолликул.

На консультацию по лечению волос можете попробовать обратиться в косметологический центр «Новое время». Адрес в Орле: ул. Советская д. 17. Тел.: 47 12 01.