Консультации

Выпадают волосы, делаю настойку красного перца, репейное масло

Вопрос #5167
Здравствуйте у меня катастрофа сильно выпадают волосы. Меня зовут Наталья мне 30-лет,моему ребенку 1 год и 11 месяцев. Что бы я не делала всё бесполезно. ( Принимала витамины разные, делала маски по народным рецептам, покупала дорогие маски, пользуюсь шампунем Лонда, сейчас третий месяц подряд делаю настойку красного перца плюс репейное масло и касторовое масло.) Была на приёме у Эндокринолога и сделала анализ, вот мои анализы.
Наиминование Результат Ед. Норма Откл.
42. Т4 свободный 15,10 пМоль/л 10.30-24.40 -(-0-)-
43. ТТГ 2,09 мкМЕ/мл 0.40-4.00 -(-0-)-
( Есть еще сын ему 9 лет ) К сожалению у нас в городе Трихолога нет СЛЁЗНО прошу помогите пожалуйста заранее спасибо за консультацию. Жду ответа с нетерпением.
Ответ
Добрый день!
К сожалению, роды и кормление грудью могут впоследствии привести к усилению выпадения волос. Нужны более эффективные препараты, которые будут стимулировать кровообращение волосяных фолликулов. Обязательно надо подобрать уход в зависимости от типа кожи головы (например, если есть себорея или перхоть, то надо обязательно сначала вылечить кожу). Я бы посоветовала вам препарат марки Симоне http://hairdesign.ru/treatment-cosmetics/products/290.html
Курс должен быть не менее трех месяцев. В зависимости от типа кожи головы можно использовать и лосьоны Чжангуан http://hairdesign.ru/treatment-cosmetics/hair-falling-cosmetics.html Обязательно использование именно несмываемы лосьонов. Шампуни имеют очень слабый лечебный эффект. Их основная задача - очистить волосы и кожу головы. Так что не надо ждать от них лечебного эффекта.