Консультации

В лобной области (челки) можно увидеть проплешины

Вопрос #3918

Здравствуйте. Мне 22 года последние лет 5 начались проблемы с волосами. В лобной области (челки) можно увидеть проплешины. Мне делали операцию на правую часть (может после этого)и начала лысеть. Анализы сказали в норме. Ну,низкий гемоглобин. Гармоны, месячные, щитовидка все сказали хорошо. Назначили пить цинктерал... в нашем городе трихолога не найти, либо дорого. Я в тупике. Здоровая, по женски все отлично. Что делать не знаю. Неужели единственный метод, пересадка? Пож-та дайте совет.


Здравствуйте.Я вам уже писала. КАк вы и сказали не мыла голову получилось 3 дня. После мытья расчесывания примерно 93 волоса,грубо 100. Да,только в лобной части. На затылке парикмахеры говорят норма.Операция была по удалению доброкачественного новообразования. Величина с горошину там волос нет. Узи малого таза отличное, щитовидка тоже. Гинеколог говорит все в норме... Помогите я не знаю уже,что делать.


Здравствуйте. Витаминов сейчас огромное количество. Посоветуйте пожалуйста действенное средство. Которое точно поможет.

Ответ

Здравствуйте,Элина!Перед тем как ставить диагноз,проведите пробу. Не мойте голову 4 дня,затем утром 4-ого дня соберите выпавшие волосы на подушке,если такие есть,посчитайте,затем помойте голову и соберите волосы,выпавшие при мытье с ситичка и с ванны,посчитайте,затем высушите волосы естественным путем и расчешите,соберите волосы с расчески,посчитайте,сложите все три цифры и пришлите результат мне.Поредение волос только в лобной области или волосы выпадают по всей голове-диффузно?


Здравствуйте,Элина.Нужно пропить курс витаминов,наружно использовать спрей алерана,а также  мезотерапию. Любое лечение должен назначать врач и его контролировать.


Здравствуйте,Элина!Любые препараты должен назначать врач,который вас видел,и который будет  отслеживать эффективность назначенного лечения. Попробуйте пантовигар.