Консультации

У мужа выпадают волосы, что делать?

Вопрос #5887

Добрый вечер, Дарья Андреевна. Подскажите пожалуйста. У мужа уже 2ой год выпадают волосы. Что делать?


В области висков. У его матери волосы начали выпадать очень рано.


Доктор, а чем это можно лечить? Лысина зарастет?


Я читала что это средство нужно использовать каждый день всю жизнь!!! Это правда!???


А есть ли альтернативные средства?


Спасибо. Все же советуете лучше применять Миноксидил или средства, которые его содержат как вы говорили?


Мой муж вообще не аллергик. Значит ли это, что реакция все равно может возникнуть? И как это проверить? Есть разница между дорогогими средствами и дешевыми?


А какое средство все-таки вы посоветуете?


А через сколько будет виден результат?


Спасибо большое за помощь!

Ответ

Доброго времени суток, Марина. Опишите пожалуйста поподробнее где именно? 5а голове? В какой области? Как у мужа наследственнач предрасположенность?


У вашего мужа АГА- андрогенетическая алопеция. Это заболевание связано с тем, что волосяные луковицы чувствительны к уровню мужских половых гормонов-андрогенов.


Хорошим средством при данном заболевании является Миноксидил. Можно использовать разные лосьоны с другими назнаниями, но они должны содержать вещество Миноксидил.


Да, к сожалению. Это единственный минус. Однако можно делать небольшие перерывы. Прерывать лечение не стоит, так как Миноксидил вызывает феномен отмены. И все результаты будут утеряны, если лечение прекратится.


Есть также средство для лечения ага фирмы Виши - аминоксил. Но результаты данного препарата менее изучены и дают меньшие результаты, чем применение Миноксидила.


Это уже зависит от ваших средств, предпочтения косметических фирм и удобств в использовании. Также необходимо выбрать удобную форму использования. Перед применением необходимо узнать возникнет ли аллергическая реакция.


Реакция может возникнуть у любого человека даже если раньше никаких аллергических реакций никогда не было. Нужно гагести средство на внутреннюю часть предплечья и подождать сутки. Если покраснений, сыпи, зуда не появится, то можно использовать лосьон. Разница в раскрученности фирмы и содержания дополнительных веществ в лосьоне. Я ответила на ваш вопрос?


Я бы рекомендовала вам Регейн с 2% содержанием Миноксидила. На данной стадии(если залысины только на висках) то 2% будет достаточно.


Как минимум, через пару месяцев


Обращайтесь. Пишите как будет проходить лечение в динамике.