Консультации

Проблемы с волосами после родов и по сегодня

Вопрос #4891
Здравствуйте,2 года назад у меня были роды ,через 2 месяца как родился ребенок , очень сильно стали лесть волосы ,врач сказала что этот период нужно переждать что это гормоны...через 1г.4мес. я пошла снова к эндокринологу чтобы сдать анализы при этом выпадение волос на 10% всего лишь уменьшилось и до сих пор выподают...узи показало что есть киста в щитавидке...сделали пункцию ...после того как сдала кровь и пришел анализ с пункции..врач сказала что анализы СРАВНИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНЫЕ, сказала что чуть чуть завышен гормон андроген(я так поняла), но он у меня всегда был повышен ,а выпадение началось только после родов .......затем она назначила только в качестве восстановления гормонов и предохранения ЯРИНУ...я пропила уже четвертую пачку ,но стала замечать что волосы опять стали стремительно выподать как после родов я бы даже сказала что еще ХУЖЕ С ЧЕМ Я ПРИШЛА В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ,,и по качеству стали еще хуже чем были, как будто высохли все(при всем я не крашу волосы), как будто обезвоженные,я пошла опять к эндокринологу ,но она почему то не поверила что ярина спровоцировала у меня еще хуже вариант ,ведь по сути должно быть наоборот ,тогда она мне назначила джес, я пропила его так же 4 мес, НО ВСЕ ОСТАЛОСЬ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ, тогда я прекратила пить таблетки , и через 3 мес волосы практически восстановились, но выпадают до сих пор, благо не стой скоростью как было, при этом ...ходила к врачу ТРИХОЛОГУ назначили только витамины и все!посмотрите пожалуйста анализы точно все они нормальные?и что мне вообще делать почему она больше кроме ОК ничего не назначила?да сдавала анализы на все видов паразитов и биохимию крови, и дерматолог и терапевт ничего плохого не нашли

Т3(стоит прочерк) Т4(13,0)....ТТГ(2,0),17ОН прогестерон (7,1)...ДГЭА-сульфат(6.1), тестостерон (2.7), лютеинизирующий гормон лг: 5,0 мМЕ/мл, ФСГ(6.3мМЕ/мл),пролактин 410,1мМЕ/мл...оределение кортизола 947,1 мМЕ/мл...Lg-G антитела к тиреоглобулина (3.0), Lg-G-антитела к микросомальной фракции тиреоглобулина(1.9)
Ответ
Доброго времени суток,  Дарья.  Прошу прощения за поздний ответ.  Сайт был недоступен для ответа некоторое время, так как находился на реконструкции.  Пожалуйста() присылайте нормы гормонов, так как в каждой лаборатории они свои. Хотя есть общепринятые, лучше написать.  Так точнее будет. Опишите пожалуйста как выпадают волосы? По всей голове или областями? От этого зависит диагноз. Рекомендую сделать трихограмму, форму 50, RW(или ПЦР)