Консультации

Приучить волосы к мытью более реже

Вопрос #5245
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли как то приучить волосы к мытью более реже? Мне 23. Тип волос - жирные,тонкие, редкие, выпадают, хотя в прошлом(3 года назад)- нормальные, густые. Уход - средства недорогие, магазинные, раньше исп. бальзам, сейчас- жырнит волосы, для укр исп. Перцовая настойка - есть эффект. Питание- нормальное, исключенны вредные хим.продукты,лишнего веса нет, кожа лица тоже жирная, проблемная. Из хронич заболеваний- пиелонефрит, восп. яичника, дерматолог. проблем нет. Гормон. прпараты не принимаю. Это для общей картины)
Все дело в том, что я всегда мыла голову раз в 2-3 дня при этом не доводя волосы до вида очень жирных, то есть, могла мыть и реже. С недавних пор волосы жырнятся уже к вечеру того же дня, что и мылись.Вечером вообще бесполезно мыть - к утру обьем пропадает, корни жырные. Не хочу мыть каждый день - это вредно и неудобно, тем более буквально пол-года назад такой необходимости небыло, могла без проблем 3 дня не мыть даже летом, и волосы выглядели просто несвежими, тусклыми, но не жырными! Пробовала мыть реже(опять раз в 3 дня)- жирнятся быстрее. Природн. ср-ва (глина, горчица, сода) тоже вызывают быструю жирность.
Как приручить волосы? Спасибо.
Ответ
Доброго времени суток, Таисия. Прошу прощения за поздний ответ. Не было доступа к сайту. Настойки не рекомендую применять при данной картине. Действительно, если хотите сделать так, чтобы волосы в дальнейшем жирнились меньше, необходимо их реже мыть.  И тогда с каждым разом кожное сало будет выделяться в меньшем количестве. Однако есть одно но: это подходит для здоровых волос. Если волосы стали тоньше, быстрее жирнятся и стали выпадать, необходимо обследоваться. У вас это наследственно? Какое состояние волос у родителей?