Консультации

Посоветуйте эффективное средство от выпадение волос

Вопрос #1774

Здравствуйте Лариса, смотрю на ваше фото и любуюсь волосами. Посоветуйте пожалуйста средство от выпадение волос. Волосы у меня всегда были очень хорошими, густыми. Парикмахеры их не хотели даже подстригать и всегда мне говорили , что бы я их не красила, мой натуральный был очень красивый. А сейчас нет сил больше с этим бороться.

Ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНАСТАСИЯ!

Благодарю за комплимент ).
Волосы отражают состояние здоровья человека. Для сохранения природной красоты, волосы нужно поддерживать, ухаживать за ними.
На состояние волос, на их внешний вид оказывает влияние СОВОКУПНОСТЬ факторов внешней (уход, факторы экологии) и внутренней сред (состояния здоровья организма, хорошее питание волоса изнутри). Поэтому одним средством от выпадения здесь не ограничишься. Судя по данным анкеты и вашему письму, проясняется одна из причин, а именно: неправильное питание.
Следует нормализовать режим и рацион питания. В рацион питания включить белок (растительного и животного происхождения: бобовые - фасоль, чечевица, горох - орехи, творог, сыр, яйца, мясо (свинина, говядина, баранина, субпродукты – печень)). Полезны будут все крупы, а также йод содержащие продукты для поддержания в норме щитовидной железы - бурые морские водоросли, морская рыба, морепродукты, салат латук, ежевика.
Также, при таком росте тела вам следует прибавить в весе (хотя бы до 50 – 55 кг).
Для контроля за питанием удобно вести пищевой дневник, где можно отмечать когда, сколько и чего вы скушали.
Следует сдать биохимический анализ крови. Важны следующие показания: ферритин, антитела к антигенам лямблий, сахар крови, микроэлементы в сыворотке крови (Ca, Mg, P,
Cu, Zn, Se). Желательно сдать и спектральный анализ волос на микроэлементы. В случае отклонений от нормы необходима коррекция изменений минерального обмена организма.