Консультации

Подскажите пожалуйста что это может быть?Корень волоса черный

Вопрос #7007

скажите пожалуйста если корень волоса не белый ,а черный ?что это может быть?и страшно ли очень это?


Извините, Дарья !Я наверное уже достала со своими вопросами! Счорным корнем это те волосы ,которые я выдергиваю!я даже сделала лысый очаг... Волосы ,которые сами выпадают они с белым корешком! при выдергивании почему он чорный?


Здраствуйте,Уважаемый Доктор! Я страдаю такой вредной привычкой ,что во время нервного напряжения я вырываю волос на голове! Почему когда я вырывала волос у него чорный корень ,а те которые выпадают естественным путем белый ?Это нормально?

Ответ

Здравствуйте.Елизавета,в норме волос выпадает с белым кончиком. С черным при отравлениях некоторыми токсическими и радиологическими веществами


Добрый день. Вам необходимо осмотреться у трихолога. Так именно черный кончик может свидетельствовать о токсическом отравлении


Во время нервного напряжения рекомендую принимать успокаивающие средства. Я не могу вас заставить, но такие заболевания лечит не дерматологи, а психотерапевт и психиатр.Не стоит стесняться идти на прием к этому врачу. Так как ваше заболевание может привести к серьезным последствиям.