Консультации

Можно после цинктерала начать принимать пантовигар?

Вопрос #6115

Принимаю цинктерал неделю из-за проблем с кожей лица, волосы начали усиленно выпадать 2 недели назад. Могу я сразу же после цинктерала начать принимать пантовигар? Или подождать какое-то время? Еще вопрос, подскажите, пожалуйста, что эффективнее от выпадения и для роста волос лучше пропить - алерану или пантовигар??? И какой фирмы шампунь брать???

Ответ Доброго времени суток, Дарья. Принимать лучше Пантовигар. Можно уже во время приема Пантовигара. Лучше всего использовать профессиональный шампунь для лечения. Хорошим эффектом обладают Майтан, Алерана, Шварцкоп.Мне нравится 1 вариант, но его не всегда просто достать. Вы из какого города? Спасибо огромное за ответ! Я из Тулы. И ещё, после приёма пантовигара эффект "отмены" будет? Я начиталась отзывов, что якобы после окончания применения таблеток, шампуней против выпадения волосы начнут "сыпаться" снова... Так ли это? Спасибо!

Ответ Дарья, после Пантовигара феномена отмены не будет. Наоборот, только улучшит состояние. Некоторые шампуни действительно вызывает данный феномен. Нужно следить, чтобы в составе не было minoxidil. А то придется мыть голову таким шампунем пожизненно. В Туле также есть офис Мей Тан( улица свободы, д45) называется ЭЛИКСИР ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС Вот ещё кое-что... Я купила витамины В1, В6, В12 и аскорбинку в ампулах, их можно смешать с шампунем и мыть с ними голову? По одной ампуле каждого вещества для однократного применения или их делить пополам или наоборот несколько ампул сразу залить в шампунь??? Где-то читала, что вместе их нельзя смешивать, где-то наоборот говорят, что можно. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Витамины группы В смешивать можно. Аскорбинку нужно отдельно. Это же касается и парентерального введения(то есть с иглой). А их как лучше? по ампуле на одну помывку головы или сразу с шампунем размешать?? Спасибо!

Нет... Планирую купить с перцем что-то на днях... Но с шампунем можно их просто подержать минут 5? Это ведь не принципиально?

да, нормально всё, спасибо)))

Ответ

Доброго времени суток, Дарья. Принимать лучше Пантовигар. Можно уже во время приема Пантовигара. Лучше всего использовать профессиональный шампунь для лечения. Хорошим эффектом обладают Майтан, Алерана, Шварцкоп.Мне нравится 1 вариант, но его не всегда просто достать. Вы из какого города?

Дарья, после Пантовигара феномена отмены не будет. Наоборот, только улучшит состояние. Некоторые шампуни действительно вызывает данный феномен. Нужно следить, чтобы в составе не было minoxidil. А то придется мыть голову таким шампунем пожизненно. В Туле также есть офис Мей Тан( улица свободы, д45) называется ЭЛИКСИР ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Витамины группы В смешивать можно. Аскорбинку нужно отдельно. Это же касается и парентерального введения(то есть с иглой).

Лучше по ампуле или с маской для волос, немного подержать на волосах. Используете какую-нибудь маску?

Опять же смотря какой шампунь.. Если он лечебный и его рекомендовано держать на волосах, то да. Если же он содержит много щелочи или не предназначен для того, чтобы его держать на волосах, то лучше не стоит. Да, с перцем можно. Только нужно быть осторожнее в случае возникновения аллергической реакции. Раньше уже использовали?

Еще очень хорошо для стимуляции роста репейное масло на корни. Я обычно его рекомендую в таких целях.