Консультации

Какие есть таблетки от выпадения волос?

Вопрос #8770

Добрый вечер. У меня АГА. Но совсем нет времени втирать лосьон каждое утро: маленький ребенок и тяжелая работа. Подскажите пожалуйста, смогу ли я заменить миноксидил лосьон тьаблеткой?


Ну я не готова на это, если честно. И понимаю, что если б пришла к врачу очно и сказалам бы так, то врач меня бы ругал и я бы не добилась достойного ответа. а подойдет ли шамнуть вместо лосьона?

Ответ

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным для макимального эффекта. Но все же лучше только местное, чем совсем ничего. Самые популярные из таб я перечислила ниже:

 

«Ринфолтил» - препарат, в состав которого входит экстракт карликовой пальмы и камелии, мята и женьшень. Противопоказаний он не имеет. Подходит как для мужчин, так и для женщин. «Финастерид». Препарат показан для лечения облысения у мужчин. Действующее вещество этого медикамента ингибирует 5-альфа-редуктазу второго типа, чем замедляет превращение гормона тестостерона в дигидротестостерон. Эффективность препарата доказана клинически. Продается только по рецепту врача. «Пропеция». Лекарство, показанное к применению только мужчинам. Женщинам это противопоказано. Действие препарата основано на подавлении мужского гормона дигидротестостерона, который угнетающе действует на рост волос. «Селенцин». Средство применяется при усиленном выпадении волос независимо от его причины и нарушении структуры ногтей. Действующие вещества медикамента улучшают приток крови к волосяным луковичкам, в результате чего они лучше питаются. «Регейн». Медикамент выпускается, как правило, в виде раствора или лосьона. Активное вещество – миноксидил. Он стимулирует рост новых волосков и предупреждает выпадение уже имеющихся. Эффект от применения можно будет заметить не менее чем через месяц регулярного использования


 Если в составе шампуня есть миноксидил, то еще реально