Консультации

Хронический тонзиллит, пониженный гемоглобин, выпадение волос

Вопрос #5536

Здравствуйте! Мне 20 лет. С прошлой весны меня стали беспокоить частые простуды, практически не прекращающиеся. Выяснилось, что у меня хронический тонзиллит, пониженный гемоглобин. На этом фоне постоянные стрессы. В период с октября по январь проходила лечение от лямблиоза. Принимала Макмирор, Тиберал, соблюдала строгую диету. Эффект от лечения положительный, однако сразу после него очень сильно начали выпадать волосы ( после каждого мытья, расчесывания волосы лезут пучками, более 150 волос в день как мне кажется, на кончиках белые). Волосы грязнятся уже на на следующий день после мытья. Месяц пила Сорбифер Дурулес и поливитамины, делаю коньячные и репейные маски, но улучшения не замечаю.
По свей структуре волосы у меня тонкие, пушистые и склонные к выпадению (но такого сильного выпадения волос еще не было), цвет русый, длина до плеч.
К сожалению, в городе нет хорошего трихолога, к которому можно было обратиться за консультацией.


 Пред. №5536. Волосы выпадают по всей голове. Каких-то залысин не вижу, но за пару месяцев волосы значительно поредели где-то на треть. Хотелось бы узнать, нужно ли предпринимать экстренные меры по укреплению волос или подождать пока организм сам не восстановится после лечения?

Ответ

При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. Волосы выпадают равномерно  по всей голове?


 Доброго времени суток, Екатерина.  Продолжайте уже начатое вами лечение. Волосы со временем восстановятся.