Консультации

Год назад перестала принимать Ярина, вновь посыпались волосы

Вопрос #5733

Здравствуйте. Волосы выпадали сезонно и не только. Год назад перестала принимать ок Ярина,который принимала из-за кисты,и постепенно вновь посыпались волосы. Челку не смогла носить,стала отращивать,тк в лобной части с правой стороны появилось заметное поредение,если с той стороны сделать пробор,то явно видно,что он 6мм. Место,где челка начинается на макушке тоже отмечено поредением пробора. В целом трети волос уже нет,но в лобной части,которую теперь закрываю челкой особенно видно кожу.остановила такое сильное выпадение масками на основе базовых масел и эфирного масла бей. Много пушковых волос появилось,но те места не зарастают,в то же время и не выпадают больше. Подскажите что сейчас делать? Кисты сейчас нет,по женски здорова. Проверяла тогда щитовидку тоже было все хорошо.


 Вопрос #5733. Я писала,что примерно год назад началось выпадение,которое к нормальным уже причислить нельзя было( ноябрь-октябрь 2013). Только недавно само по себе дикое выпадение прекратилось благодаря маскам,но конкретное место над теменем в лобной части не зарастает. Вроде пыталась прикрепить к прошлому сообщению фото,наверно не вышло. Вторая "челка" действительно растет и возможно общий объем возращается,хотя мб себя уговариваю) Средства усиливающие кровообращение- это настойка перца, репейное масло? "курс Дарсонваля, мезотерапия" какое количество процедур? Надо ли все таки пойти к специалисту? Спасибо за ответы.

Ответ

Доброго времени суток, Марина. Рост пушковых волос-это благоприятный признак.  Сколько уже времени это длится? Выпадение волос после отмены КОК нормальное явление.  В скором рост волос должен восстановиться. На данном этапе рекомендую использовать различные средства, усиливающие кровообращение, то есть те же масла, можно репейное, курс Дарсонваля, мезотерапия и тд.


 Доброго времени суток,  Марина.  Да, репейное масло, настойка перца, горчичные средства, антралин и другие.  Все зависят от переносимрсти. Лучше попробовать вначале на небооьшом участке коже, к примеру, на логтевой складкевдля того, чтобы избежать дерматита и аллергической реакции.  10 процедур  и того и другого.  Мезотерапия достаточно дорогое лечение.  Если его выбрать, то нужно обращать внимание на состав вводимых веществ.