Консультации

что нужно еще досдать для уточнения диагноза?

Вопрос #8923

Здравствуйте, несколько лет лечилась от диффузного выпадения волос. Помогла ЭМА (была фибромиома матки) и постоянный прием препаратов железа. Но остались залысины надо лбом (особенно справа). Гормоны щитовидки в норме. Подскажите, пожалуйста, что проверить, как лечить? Спасибо.


У невролога не была пока. А к трихологу нет возможности сходить. Вы сможете посмотреть, если я вам фото отправлю и дать заключение по фото?


А куда присылать фото. Сюда у меня не получается прикрепить. может формат не тот. Можно вам на мыло отправить?

Ответ

Здравствуйте, Татьяна! Видите ли, очень сложно судить про односторонние залысины, не видя вас. Лучше вам показаться трихологу для уточнения состояния. Как правило, одностороннее выпадение связано с нарушением кровообращения. Поэтому рекомендую вам также проконсультироваться у невролога. Особенно, если есть заболевания шейного отдела позвоночника. На данный момент рекомендую использовать систему от выпадения Оптима маску и шампунь: http://triholog.org/optima/liniya-ot-vypadeniya-volos-sinyaya/maska-protiv-vypadeniya-volos-150-ml и http://triholog.org/optima/liniya-ot-vypadeniya-volos-sinyaya/shampun-ot-vypadeniya-volos-250-ml


Татьяна, я могу посмотреть фото и дать свои рекомендации. В интернете точный диагноз поставить не всегда представляется возможным, не говоря уже о сдачи анализов, которая ,скорее всего, потребуется. Присылайте фото. К слову, помимо осмотра дерматологом или трихологом консультация врача включает не только опрос и осмотр, но и пальпацию и перкуссию(те простукивание), а иногда и специальные методы. Если не получается сходить к трихологу, то можно сходить к дерматологу уже со ,сделанными вами ,анализами.


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Как отправите, напишите сюда, чтобы я увидела