Консультации

Беспокоит поредение волос, объем волос уменьшается

Вопрос #1825
Здравствуйте.Меня очень беспокоит поредение волос в течение последних нескольких лет постепенно объем волос уменьшается, а пробор становится все больше. Сдала анализы на гормоны, узи щитовидной железы, кровь. Все анализы в норме.Обратилась в АМД-лабораторию, где сказали, что у меня вокруг луковицы образовался жир, который препятствует нормальному росту. Назначили лечение,которое для меня слишком дорого. Купила Ревалид, Алерану, но после нескольких недель использования началось очень сильное выпадение волос.Очень переживаю, не знаю что делать. Продолжать ее использование или купить Аминоксил, Регейн? Пожалуйста, посоветуйте лечение.
Ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДАША.

Наружные препараты, гипотензивного действия, вызывающие последующую зависимость, я рекомендую исключить.
Попробуйте лечебные серии 101; Eucopil,  снижающего чувствительность фолликула к уровню дигидротетстостерона. Можно использовать препараты с содержанием прокопила, флуридила.
Используйте шампуни, которые состоят из натуральных масел, экстрактов растительного происхождения и содержат минимальное количество поверхностно-активных веществ.
Проверяли ли вы тиреотропный гормон, антитела к антигенам лямблий, микроэлементы в сыворотке крови, уровень ферритина?
Обратитесь на консультацию к врачу дерматологу-трихологу. Один из критериев качества – время, которое врач выделяет на консультацию. Чтобы диагностировать симптоматику и назначить адекватное лечение нужно выделять, как правило, минимум 1 час времени на пациента.