Консультации

2 месяца усиленное выпадение волос, перхоть, лысое пятнышко

Вопрос #2008

Здравствуйте. 2 месяца назад заметила усиленное выпадение волос + ко всему у меня периодически появлялась перхоть до этого. Ходила к дерматологу, посмотрели, прописали цинктерал, кавентон, аевит. Результатов не заметила. Обнаружила на голове лысое пятнышко (сейчас там уже начали пробиваться волосики), волосы и сейчас вылазят оч. сильно :( Оч. волнуюсь, переживаю по этому поводу. Волосы заметно стали реже! Щитовидка в норме, сдала анализ на гармоны щитовидки и на сахар; все в норме, только антитела 70, но это сказали не страшно. Это не может быть причиной выпадения? Прописали Три-ви и сказали осенью пересдать анализ. В Минске есть АМД, в одном из сообщений вы не прокомментировали ее. В интернете положительных отзывов об АМД по г.Минску я не нашла, только отрицательные! Что мне еще проверить? Какие анализы сдать??

Ответ

Юлия, добрый день.

Какие антитела 70? К ТПО? Если это так, то необходимо дополнительно обследовать соотношение гормонов щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидной железы.

Этот показатель повышен у Вас в 2 раза, что может свидетельствовать о наличии аутоиммунного поражения щитовидной железы и являться корнем Ваших бед. Посетите другого эндокринолога и заодно обследуйте гормоны женской половой сферы по двум фазам.

Проблема, скорее всего , у Вас сочетанная. Андрогензависимое выпадение и себорейный дерматит , а так же очаговая алопеция. 

По поводу АМД..Вы читали отзывы:))

С ув. Наталья