Консультации

Очень ломкие мелированные волосы, какие средства использовать?

Вопрос #4232

Здравствуйте, у меня кудрявые пышные волосы...четыре года назад я их помелировала, потом, чтобы полечить, покрасилась в свой цвет и три года растила. в этом году в феврале решила снова помелироваться. пришла в парикмахерскую, мне сделали мелирование, но меня не удовлетворил цвет и я пошла черед три месяца к своему старому мастеру и она меня помелировала еще сверху более часто (зачем же я сделала это..кошмар). через месяц волосы стали ужасно ломаться...я даже описать не в состоянии, насколько сильно, при нанесении масок, мытье, лезет огромное количество волос...явно более 150 волос в день. Просто при проведении рукой вылезает от 6 до 10 волос...Боюсь, что мои красивые кудри поредеют...но очень хотела бы быть блондинкой. как остановить потерю обломанных волос (они именно ломаются, а не выпадают)? какие средства мне использовать, чтобы быт блондинкой и не терять волосы?

Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Кудрявые волосы по своей природе, чаще всего, пористые и склонны к сухости, а сухость приводит к ломкости, из-за недостатка влаги в стержне волоса (волос становится менее эластичным, гибким).
Обесцвечивание-процедура при которой волосы очень сильно высушиваются, и поэтому у Вас получился такой печальный результат. Волосам не хватает влаги, поэтому Вы и наблюдаете выпадение волос, а вернее как Вы написали "именно ломаются, а не выпадают".

В этом случае Вам необходимо использовать косметику именно для сухих и вьющихся волос, такая косметика спеуиально предназначена для ухода за такими волосами, позволит увлажнить волосы и сделать их более послушными и мягкими.
Вам можно порекомендовать следующие косметические средства фирмы Barex или Selective Professional:

шампунь для вьющихся волос Barex - eход для вьющихся и непослушных волос на основе кремния и магния. Активный силанол, усиленный комбинированным действием магния и кондиционирующих веществ, уменьшает пушистость волос, защищает их от влажности и делает более послушными при укладке. Мягкая очищающая основа шампуня делает волосы гладкими и блестящими.

Разглаживающий крем для вьющихся волос Barex - разглаживает вьющиеся волосы и делает их более послушными, мягкими, шелковистыми и блестящими. Хорошо распутывает и увлажняет волосы.

Спрей для вьющихся волос Barex - обеспечивает защиту вьющихся волос от атмосферной влаги, не требует смывания. Формула спрея обогащена комбинацией функционального кремния, магния и полимеров, создающих защитную пленку. Спрей предотвращает появление завитков, делает волосы мягкими, послушными, облегчает расчесывание, а также снимает статическое электричество.

Маска аминокератиновая Selective Professional - восстанавливающая маска с гиперпротеиновыми добавками для сильно поврежденных волос с аминокислотами кератина и провитамином В5.

или

Питательная крем-маска - мгновенно придает удивительный блеск поврежденным волосам. Улучшает расчесывание. Идеален для пористых волос.

Если Вы хотите продолжать делать мелирование, обязательно делайте каждую неделю питательные маски, вся косметика по уходу за волосами должна быть питательной, чтобы волосы ни в коем случае не оставались сухими. Вам необходимо сделать небольшой перерыв, восстановить волосы, как следует их "подпитать" и делать это все время, и потом снова делать мелирование. Не делайте пока очень частое мелирование, чтобы избежать опять сильной сухости волос и ломкости.