Консультации

Уход за вьющимися окрашенными волосами

Вопрос #4990

мне15лет,волосы у меня от природы волнистые,длинна их до плеч,очень хочу отрастить,но так как я покрасилась волосы стали сечся,ломатся,и стали очень жесткими,я отказалась от фена, делала натуральные маски,увлажняла,вроде бы стало получше,но волосы имеют не опрятный вид......посоветуйте как правильно их лечить и отрастить.....потомучто сама я не знаю...


 Недавно я подстригла волосы,так как недавно из за того что покрасила и помелировала их,они начали сечься....хочу отрастить..волосы у меня волнистые...подскажите пожалуйста как их лечить и ухаживать?

Ответ

Добрый вечер, Татьяна.

Попробуйте использовать шампунь непосредственно для волнистых волос, к примеру, такой как этот: http://hairdesign.ru/treatment-cosmetics/products/103.html или http://hairdesign.ru/treatment-cosmetics/products/279.html Средства для ускоренного роста я бы в таком возрасте рекомендовать не стала, а вот ухаживать за кончиками нужно уже сейчас. Попробуйте также стричь горячими ножницами для того, чтобы волосы меньше секлись и соответственно ломались. И,наконец, для того, чтобы волосы не путались и не повреждались на кончиках используйте бальзамы-ополаскиватели после мыться.


Доброго времени суток, Татьяна. Вы правильно сделали. Наиболее эффективно стричься горячими ножницами, если концы сильно секутся. Не рекомендую больше красить, а также использовать другие поврежающие агенты: утюжки, плойки... На сегодняшний день разработано много средств, которые можно подобрать специально для вашего типа волос. Советую попробовать эти средства:

http://hairdesign.ru/treatment-cosmetics/products/103.html

http://hairdesign.ru/treatment-cosmetics/products/99.html

http://hairdesign.ru/treatment-cosmetics/products/97.html