Консультации

Уход за волосами после миллирования

Вопрос #4198

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким шампунем, бальзамом, масками для волос лучше пользоваться, если моя ситуация такова: свой цвет волос темно-русый, 2 года назад блондораном стала блондинкой. Волосы были пересушены. Пришлось подстричь их. После стрижки последние полгода делаю миллирование только отросших корней. Но волосы все равно начинают сечься на концах, концы волос сухие. Как ухаживать за волосами? Какой краской лучше делать миллирование? Еще я раз-два в неделю пользуюсь утюжком, сами по себе у меня волосы до покрасок были густые и вьющиеся.

Ответ

Добрый день.

Осветление и блондирование, действительно, может очень сильно высушить волосы. Секущиеся кончики, чаще всего, появляются в следвии того, что волосы сухие и недополучают питания.

В Вашем случае обязательно нужно подбирать косметику для окрашенных и сухих волос, что позволит сделать уход за волосами более бережным и такие средства будут увлажнять волосы.

Вам можно порекомендовать косметику фирмы Selective Professional, в состав этой косметики входят вещества, которые глубоко проникают в структуру волосы, питают его и увлажняют. Т.к. волосы подвергаются окрашиванию, чтобы их немного восстановить, можете попробовать аминокератиновую маску - предназначена для сильно поврежденных волос. Маска укрепляет волокно и воссоздает кератиновый слой волоса.

Уже появившиеся секущиеся кончики никак не привести в порядок, их можно только срезать, поэтому не забывайте регулярно посещать парикмахера, чтобы подрезать кончики.

Из шампуней Вы можете попробовать шампунь для поврежденных волос идеален для волос, поврежденных в результате химического воздействия.

Также Вам необходимо регулярно питать волосы, т.к. они у Вас сухие, т.е. использовать питательные маски, например, питательная крем-маска фирмы Selective.

Использование утюжка также вызывает сухость волос, повреждает их дополнительно.

Сухие и окрашенные волосы особенно нуждаются в уходе, поэтому не забывайте регулярно за ними ухаживать и подбирать косметику только исходя из имеющихся проблем и состояния волос.