Консультации

Хочу покрасится в чёрный цвет, сделать крупную завивку

Вопрос #1838
здраствуйте. У меня чёрные, не очень густые, слегка выгоревшие на солнце волосы, за плечи. Я хочю покрасится в чёрный цвет, и зделать крупкую завивку. В свези с етим вопрс: не будет ли стресом для волос одновременное окрашывание и завивка, и вообще завивка? И не начьнут ли выпадать волосы? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Ответ
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЮДМИЛА.
    Химическая завивка оказывает сильное воздействие на структуру волос, которое может привести к серьезным проблемам. Особенно, если после этой процедуры оставить волосы без соответствующего восстановительного ухода. Поэтому после химической завивки состояние волос нужно приводить в норму.
    Окраска волос искусственными красителями сама по себе отрицательно сказывается на волосах. А вместе с завивкой, окажется большим стрессом для них. Если вы всё-таки решили сделать завивку, то перед этой процедурой волосы лучше не красить.  Для мытья волос после химической завивки пользуйтесь специальным шампунем для волос после химической завивки или мягким шампунем для поврежденных волос. После химической завивки кончики волос часто начинают сечься, поэтому придётся регулярно состригать концы волос или наносить на кончики волос специальный крем.
    Воздействие на волосы любой химии, и в меньшей степени тепла наносят вред волосам, сжигая их. Кто-то желает сделать завивку, кому-то наоборот нравятся прямые волосы. Тогда этот человек идёт в салон и ему за его деньги воздействуют  на волосы едкой щёлочью (например, гидроокисью натрия) для того, чтобы сделать добиться обратного эффекта –выпрямить волосы. Как вы думаете, как отразится подобная процедура на состоянии волос?
    Можете попробовать, но помните, что после таких процедур волосы будут выглядеть хуже и их придется лечить.