Консультации

Волосы осветленные, поврежденные, выпадают, подобрать средства по уходу

Вопрос #614
Здравствуйте!! Помогите пожалуйста подобрать средства по уходу за волосами из профессиональной линии (шампунь, бальзам, маски, средства для восстановления волос, от секущихся кончиков, для укладки, для блеска, разглаживающие или может ещё что то) чтобы привести мои волосы в божеский вид((( У меня волосы осветленные, очень поврежденные, выпадают, пушатся, сечущиеся....Беда!!! Не знаю на какой линии остановится и какие средства выбрать, море всего, и ещё слышала, что не все средства из профессиональных линий можно использовать постоянно(((( Буда очень признательна. Заранее спасибо!
Ответ

Здравствуйте Елена.

Для пациентов, моющих волосы ежедневно важен индивидуальный подбор средств для укладки волос, в зависимости от толщины ствола волоса и учёта состояния окраски волос (окрашенные или натуральные). Средства должны быть только дерматологические (спреи, гели, муссы, крема). Средства для укладки должны обеспечивать следующим требованиям: содержать питательный гликопротеиновый комплекс, обеспечивать влагостойкий эффект, не содержать спирта, обеспечивать антистатический эффект, не создавать плёнку на поверхнгости волос. Подбирать препараты желательно по рекомендациям врача дерматолога-трихолога.

Для лиц, имеющих тонкие, сухие, обесцвеченные волосы, не подходят шампуни, в состав которых входит значительное количество ПАВ (поверхностно-активных веществ). Для них желательно использовать шампуни, которые состоят из натуральных масел, экстрактов растительного происхождения и содержат минимальное количество ПАВ. С целью обеспечения щадящего действия шампуня на кожу волосистой части головы его лучше наносить на влажные волосы, разведя с водой в соотношении 1:1. После мытья волос шампунем следует использовать бальзам или ополаскиватель для волос, который в основном имеет протеин содержащие вещества, благоприятно воздействующие на кожу и волосы, снимающие статическое напряжение и придающие волосам здоровый вид.

Cолнечное излучение, хлор, морская соль – сильные окислители, приводящие к необратимому переходу аминокислоты цистина в цистеиновую кислоту, разрушению дисульфидных мостиков, которые обеспечивают гидрофобность стержня волоса и его устойчивость к механическим повреждениям.

Окраска волос (не натуральными красителями) оказывает отрицательное воздействие на корковую и мозговую структуру волоса.