Консультации

Подкрашиваю корни, волосы тонкие и секутся, попить витамины

Вопрос #619

Здравствуйте У меня темно-русый природный цвет волос. Но сейчас я блондинка . Раз в полтора месяца подкрашиваю корни в салоне 11% блондораном . Мои волосы не в очень хорошем состоянии они тонкие и секутся, ломкие и еще я их постоянно вытягиваю феном и выпрямляю утюжком (использую wella iron flat spray) . В последнее время мою через день и перед мытьем наношу оливковое масло с маслом чайного дерева иногда на час иногда на ночь. Помогает. Скажите пожалуйста можно ли попить какие-нибудь витамины или био добавки или еще как-то подлечить волосы? Вот ссылка на мои фотографии http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid
=az6xrvscWVb6?st.cmd=userPhoto&tkn=5549 Большое спасибо

Ответ

В продаже (в аптеках) имеется достаточно эффективный в плане общего укрепления состояния здоровья организма и волос препарат, изготовленный в Швейцарии и Хорватии. Поставляется в виде капсул, содержащих кальций, тиамин, рибофлавин, фолиевую кислоту, биотин, цистин, железо, цинк, медь, комплекс витаминов группы В.
В целом от рациона питание напрямую зависит общее состояние волос (по этому вопросу уже давались рекомендации, см.вопрос 561 из этого же раздела). Включите в рацион питания крупы (геркулесовая крупного помола, гречневая, пшенная, рисовая (необработанная)).
Мойте голову увлажняющими масками, помогающими восстановить естественный гидробаланс, чередуйте с масками восстанавливающими интенсивного действия, которые восстанавливают повреждённые участки кутикулы.