Консультации

Волосы стали жирными по всей длине, без объема

Вопрос #3904

Здравствуйте. У меня такая проблема. Кожа головы всегда была склонна к жирности - мыла волосы через день. Сделала мелирование, затем покрасилась щадящей краской. И начался ужас. Голова все время грязная. Раньше волосы пачкались лишь у корней, а вообще были пышными с сухими кончики, теперь эта проблема исчезла, потому что волосы стали жирными по всей длине и висят без объема. Что делать ? Как лечить ?


 Я пользовалась шампунем с дегтем, так он рекомендован от повышенной жирности волос. Дело тут явно не в шампуне, волосы у меня не стали жирными после него, проблема с повышенной жирностью у меня возникла после окрашивания волос , и я начала пользоваться этим шампунем, чтобы снять эту повышенную жирность. Сейчас уже пользуюсь шампунем System 4 для жирных волос. Витамины я только что закончила принимать ( комплекс с витаминами В, цинком, селеном и т.д.) Я НЕ употреляю алкоголь и жирную и острую пищу вообще. Я не люблю такого рода пищу. И проблем с желудком у меня нет. Недавно прошла полную диспансеризацию - гастроскопия и анализы показали, что у меня все идеально. Гормоны у меня тоже в порядке, я сдавала и эти анализы недавно. Проблема с повышением жирности кожи головы возникла у меня сразу после воздействия краски на кожу головы. Вопрос, как это лечить ? Какими средствами можно нормализовать и снизить выработку повышенной секреции сальных желез ?

Ответ

Здравствуйте,Анна!Скажите ,пожалуйста,с какой целью вы используете шампунь с дегтем?Скорее всего вам просто не подходит ваш шампунь.Также следует обратить внимание на питание,постараться исключить алкоголь,жирную и острую пищу,пообследоваться у гастроэнтеролога.Волосы необходимо мыть по мере их загрязнения.Нужно подобрать шампунь для жирных окрашенных волос,и попринимать витамины (Аевит,Цинк-терал).Препараты назначаются врачом-трихологом или дерматологом.


 Здравствуйте,Анна!Жидкая себорея-это не болезнь,а состояние.Для нормализации выработки кожного сала рекомендуется правильный уход и восстановление после повреждающего фактора. Прежде всего это прием витаминов,особенно А и Е ,и использование шампуней,подходящих для вашего типа волос.Лучше,чтобы это были линии профессиональной косметики,например Симоне или Оптима.Шампуни с дегтем чаще используются для лечения псориаза и себорейного дерматита с шелушением и воспалением кожи головы.Работа сальных желез связана также с вегетативной нервной системой независимо от того,что вызвало ее сбой (повышенное выделение кожного сала),поэтому нужно попринимать такие препараты,как Валериана П,Берокка,Ретинола ацетат.Все препараты назначаются врачом после осмотра.