Консультации

Очень быстро становятся жирными волосы

Вопрос #4238

Мою голову каждый день вечером на следующий день волосы теряют вид становятся жирными. Использую шампунь для жирных волос больше ничего.В чем может быть проблема ?

Ответ

Здравствуйте, Иван.

К сожалению, такая проблема встречается достаточно часто. Скорее всего, Ваша кожа головы вырабатывает избыточное количество кожного сала (жира), что и приводит к такому состоянию. Вы правильно делаете, что используете шампунь для жирных волос? но, в настоящее время не все средства являются эффективными. Здесь может быть несколько версий, либо шампунь не обладает должными свойствами, либо у Вас волосы становятся жирными вследствии некоторых нарушений и требует лечения специальными препаратыми.

Если у Вас есть возможность, обратитесь за консультацией к врачу-трихологу, который занимается проблемами волос и кожи головы. Доктор осмотрит кожу головы, проведет необходимое обследование и сможет сказать в чем причина, является ли Ваша проблема особенностью организма, либо является нарушением сальных желез и возможно требует лечения.

Если окажется, что избыточное выделение кожного сала является особенностью Вашего организма, тогда обязательно используйте косметику, которая предназначена для ухода за жирными волосами. Пробуйте различные средства, пока не найдете подходящее именно Вашим волосам. Как вариант можете попробовать косметику фирмы Optima "шампунь для жирных волос" - комплекс активных веществ мягко растворяет все загрязнения и тщательно очищает волосы. Биологически активная сера и запатентованный комплекс Azeloglicina нормализируют функцию сальных желез. Пироктоноламин устраняет микроорганизмы, нарушающие гидролипидный баланс.