Консультации

чем правильно красить брови?

Вопрос #7695

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, хна для бровей полезна или вредна? И чем? Я не так давно начала красить бпови хной. Заметила увеличение блеска бровинок, и активизацию роста в пропоешинках. Сегодня же мне сказали, что хна чуть ли не яд для волос брови и через пару лет у меня будут "жуткие бабушкины брови" Плюс, параллельно вопрос. Учитывая, что волосы на голове и на бровях имеют немного разную природу, правильно ли красить брови краской для волос? Или 2 разные краски - это больше маркетинговый ход? Заранее спасибо за ответы

Ответ

Доброго времени суток, Катерина. Прошу прощения за поздний ответ. Что касается хны для окрашивания, то по вредности она приближается к обычной аммиачной краске для волос. Бесцветная хна полезна для волос. Краска для бровей и волос отличается по составу у некоторых фирм. Какую используете вы?

Если вы уверены, что лысина именно от механического повреждения опрошенных волос, то восстановить можно с помощью средств, улучшающих кровообращение. Нужно делать маски с релейным маслом на кончики. Также рекомендую профессиональную косметику для ухода за волосами.