Консультации

Пересадка, трансплантация, с рождения тотальное облысение

Вопрос #5388

Мне 17 лет и у меня с рождения тотальное облысение. Маленькие пушинки на голове и все. Но меня волнует полное отсутствие бровей-там на коже никаких волосиков нет, а ресницы такие тоненькие и короткие, не прямые, их почти не видно. Я не знаю что делать. Татуажа я не хочу, а о красивых длинных ресниц как любая девушка очень мечтаю. В моем случае возможна ли пересадка или трансплантация?

Здравствуйте! Мне 17 лет и у меня с рождения тотальное облысение, на голове слегка заметные пушинки (они в десять раз тоньше обысного волоса), а бровей вообще не было и нет и ресниц тоже. И я хочу сделать пересадку ресниц. Читала, что волоски берут из головы, а так как у меня там тоненькие и незаметные, что мне делать? Есть ли другой выход? И еще я азиатка, а там у девушек обычно ресницы редкие, короткие, растут прямо вниз. В моем случае возможно ли сделать пышные, длинные, изогнутые, а не прямые (!), хочу как у европейской девушки ресницы. А также возможно ли пересака бровей? Заранее спасибо. Жду ответа)

Ответ

Доброго времени суток, Лиза. А вы пробовали гормональное лечение? Растворы, мази бетаметазона? Это аутоиммунное заболевание, к тому же, не рубцовое. Восстановление возможно.  Но, если ничего не помогает, можно сделать пересадку.

Доброго времени суток, Лиза. В этом случае возможна пнресадка  с ног. Но нужно иметь в виду, что заболевание аутоиммунное, и волосы могут снова выпасть. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.