Консультации

2 года на лечении, универсальное облысение, результат нулевой

Вопрос #1043

у меня универсальное облысение. 2 года нахожусь на лечение ,но результат нулевой.Можно ли мне помочь,использую любую возможность


 Спасибо за ответ.Диагноз индокренолога зоб 1 степени,брови и ресницы практически выпали,на теле было полное отсутствие волос кроме пушка на лице,но в последнее время востанавливается восос на лобке и подмышечных впадинах.Что вы думаете об Международном трихологическом центре на Краснопресненской.


Спасибо.Какому из центров или клиник вы доверяете.


 Спасибо .У меня универсальная алопеци.Анализ на anti-CMV IgG показал 239.6 ед.мл может ли эта инфекция быть прямой причиной ,какое бы вы назначили лечение и дали совет.

Ответ

Здравствуйте,Галина.

Простите за поздний ответ.

В вашем случае облысние началось с очаговой формы?Если это так, то прогнозы делать достаточно сложно. Посетите эндокринолога-нет ли грубой патологии со стороны щитовидной железы? А по большому счету, это генетически обусловленное заболевание. Т.е. предпосыылки его были заложены с детства. Выпадение не только на голове но и на теле также? Изменились ли за два года ногти?.Пишите.

С ув.Наталья


Галина,здравствуйте.

Центр достаточно неплохой. Сделайте спектральный анализ волос в ЦМБ на Земляном валу.

С ув. Наталья


В России в целом:))?


Здравствуйте, Галина.

Очаговая алопеция (ее универсальная форма) это генетическое  аутоимунное заболевание , и мы в большинстве случаев причину выпадения даже не ищем.

К моему большому сожалению в этой стадии,  кроме применения гормонов,  нет лекарственных методов, да и они не гарантия.

С ув. Наталья