Консультации

Какая причина быстрого выпадения волос?

Вопрос #4606

Здравствуйте. Мне 19 лет. Волосы начали выпадать за последний год.Стали очень ломкими. Много выпало в височной части. В лобной части осталось немного посередине. Немного выпадали на макушке но потом выросли. Сначала выпадали быстро целыми прядями - оставались на расческе и после мытья головы. Ситуация немного улучшилась когда купил шампунь против выпадения волос. Но они продолжают понемногу выпадать в лобной области. Стрессы в семье всегда были но на волосах это не отражалось. В военкомате после обследования поставили диагноз поверхностный гастрит(слабо набирается вес). Может ли это быть причиной выпадения волос? Можно ли попытаться восстановить волосы там где они выпали?


 Дарья, спасибо за ответ на предыдущий вопрос #4606! В продолжение к нему хочу дополнить, что волосы у меня действительно жирные, поэтому стараюсь мыть примерно каждый день по возможности. Это оказывает влияние?

Ответ

Доброго времени суток, Алексей. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа.  На фоне гастрита могут развиваться заболевания кожи и волос. Волосы при этом жирные? Как часто моете голову?  При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


 Доброго времени суток, Алексей. Частое мытье наоборот стимулирует выработку железами кожного сада. Поэтому нужно использовать специальные шампуни для жирных волос и усугубляют себорею. К примеру, оптима или биодермал