Консультации

Наблюдается длительное выпадение волос, зуд

Вопрос #4710

Здравствуйте.Мне 27лет.Выпадение волос началось после того,как я закончила кормить грудью.Это было около 3х лет назад.С того времени проблема то затихает,то набирает силу.По гинекологии всё в порядке,ТТГ завышен 4.19(пью тироксин),кровь в порядке.трихолог поставил диагноз Послеродовое дифузное телогеновое выпадение волос+себорея(плотность волос в андрогеннезависимой зоне 218,67 на кв.см,в в андрогенезависимой 229,33,средний деаметр в теменной зоне 62+ -8мкм,в затылочной зоне 53+ -4мкм).Назначили витамины,противосеборейный лосьён и ампулы Симоне-Испания.Глиняные маски с эфирными маслами.Последовало временное улучшение.Сейчас выпадение возобновилось.Видимой перхоти нет,я язв и покраснений нет,но сохранилось ощущение зуда и мелкие прыщички по кромке волос,быстро жирнятся,выпвдают,стали тонкими и слабыми.Я брюнетка,волосы не крашу мою раз в 3-4 дня шампунем +добавляю масло Бэй,пью Перфектил.Росто 165,вес 50,Рис 1,родственники все с шикарной шевелюрой,не работаю,недавно поставили диагнос Вегетососудистая дистония.Просто не представляю,как остановить эту проблему!Что ещё сделать!Какие анализы сдать??Подскажите,спасибо!


Сейчас проблема возобновилась.Эндокринолог и дерматолог(цинк на нижней границе нормы) исключили проблемы по их профилю,гинекологию проверила.Сейчас в тупике.Где искать причину,подскажите!!!

Ответ

Доброго времени суток, Ольга.  Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа. Как состояние волос на данный момент?  Уже предринимали какие-нибудь способы лечения? Вам нужно осмотреться у дерматолога для исключения некоторых кожных заболеваний. Данный процессвозможнен и при себорейном дерматите. 


 Доброго времени суток, Ольга. А какие именно анализы сдавали для диагностики? Волосы выпадают равномерно по всей голове? Уровень гормонов щитовидной железы стабильный? Вы проверяли уровень железа и гемоглобина в организме? При изменении данных показателей также может происходить выпадение волос.