Консультации

редкие волосы, укреплять

Вопрос #8692
У меня редкие волосы с рождения, передалось от мамы! Хотя у неё намного гуще! Какими способами мне их укреплять и возможно ли лечение в какой либо клинике? На сколько это эффективно? ( Волосы не секутся и выпвдают не сильно. Просто тонкие, слабые и очень редкие)
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

Состояние волос во многом определяется внутренним состоянием нашего организма и зависит от нашего питания (оно должно быть полноценным, организм должен получать все необходимые вещества). Наследвенный фактор также является существенным. Для волос важен и правильный уход. Т.е. состояние волос может определяться совокупностью факторов, поэтому, если Вы хотите улучшить состояние своих волос, Вам нужно будет обратить свое вниманием на все эти моменты, пересмотреть свое питание, не подвергаться стрессам и переживаниям и правильно ухаживать за волосами.

Для укрепления волос рекомендую подпирать подходящую именно для Ваших волос косметику (в зависимости от имеющихся проблем). Поскольку у Вас слабые волосы и Вы хотели бы их укрепить можно воспользоваться шампунем укрепляющим с экстрактом бамбука и юкки и бальзамом кондиционером укрепляющим с экстрактом бамбука и гибискуса.

Вам нужно просто подпитать корни волос и простимулировать их рост. Наша кожи головы как и кожа тела также требует очищения, поэтому можно попробовать воспользоваться пилингом для кожи головы - диксидокс-пилинг фирмы Simone или сывороткой для чувствительной кожи (которая также является пилингом) фирмы Optima.

Поскольку выпадения у Вас не наблюдается и волосы в общем в неплохом состоянии особых причин для беспокойства не должно быть, но если состояние волос станет хуже или Вас будет сильно беспокоить, Вы может обратиться к врачу-трихологу (доктор, занимающийся проблемами волос и кожи головы), либо к дерматологу.