Консультации

Как установить причину себореи, сильного зуда и выпадения волос

Вопрос #4880

У меня сильный зуд кожи головы, перхоть и выподает волос. Врач поставил диагноз жирный себорей. Проверяла кишечник, желудок, печень, почки, гарномы, щитовитку все в норме. лечу голову шапунями низорал, скин кап. фридер, сибазол а так же народными средствами ополаскиваю голову ромашкой, крапивой, корнем лопуха, втираю соду и протераю салициловой кислотой. результата нет. Врач разводит руками. Я проходила мезотерапию дерсанвализацию В чем может быть причина себореи и как ее лечить?


 мне 32 года.Вот уже 2 года выподает волос и зуд гожи головы. обследовала огрганизьм щитовитка в норме , гармоны в норме,желудок, кишечник, печень, почки в норме, делала узи брюшной полости и биохимический анализ крови ничего не нашли. дизбактериоза и паразитов тоже не найдено. скажите какие еще необходими здать анализы что бы установить причину выпадения волос

Ответ

Доброго времени суток,  Елена.  Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа на ваш вопрос.  Попробуйте ещи СЕБИПРОКС.  Средство содержит циклопироксоламин, что  оказывает противогрибковое, антибактериальное, противовоспалительное, кераторегулирующее действие. Обладает отшелушивающим действием на кожу волосистой части головы.


  Доброго времени суток, Елена. Прошу прощения за поздний ответ. Не было доступа к сайту.  Необходимо сходить к дерматологу для установления причины. Если это себорея, достаточно будет и осмотра. Волосы быстро жирнятся, есть ли перхоть? Я бы рекомендовала сделать  трихоскопию.