Консультации

Очаговая алопеция находится в правой височной доле

Вопрос #5479

Здравствуйте!у меня очаговая алопеция.Очаг размером 5 на 6 см,находится в правой височной доле.Наблюдались постоянные проблемы с месячным циклом. Был гормональный сбой не однократно. В первый раз когда он случился мне врач гинеколог прописал регулон. Спустя два года снова были проблемы с месячными, задержка 3 мес. Пропила 3 месяца дюфастон. И сразу же после того как прошла курс дюфастона обнаружила очаг облысения размером 4 на 5 см. Результаты анализов на щитовидку,инфекции отрицательны. Скажите на какие гормоны можно еще сдать анализы?


Вопрос 5479. Сдала анализы на половые гормоны как вы сказали. Рез-ты : 
ЛГ - 14,48 МЕ/л 
Пролактин - 609 мМЕ/л 
Тестостерон -3,2 нмоль/л 
ФСГ - 9,2 МЕ/л 
Эстрадиол - 167 пмоль/л 
Подскажите пожалуйста есть ли нарушения и нужны ли какие либо корректировки?


Вопрос 5505. Здравствуйте! мне 26 полных лет, анализы сдавала на 21 день цикла.


 Вопрос 5511. Рост волос не наблюдается,только наоборот усиленное выпадени.И очаг облысения постепенно становится все больше и больше.Скажите пожалуйста при моих анализах нужна ли будет корректировка?или у меня гормоны в норме при таких показателях?

Ответ

Доброго времени суток, Яна.В первую очередь необходимо сдать анализы на половые гормоны.  Если будут нарушения в этой области, нужна корректировка.


Доброго времени суток, Яна.  Укажите пожалуйста свой возраст и на какой день цикла вы сдавали анализы? 


Если наблюдается рост таких волос, то нужно делать маски с раздражающими веществами. К примеру,  с репейным маслом. Это будет усиливать кровообращение.  И приведет к дальнейшему зарастанию очага. 


Доброго времени суток, Яна.  Гормоны в норме.  Есть незначительное увеличение некоторых гормонов,  но на росте волос это не сказывается. Корректировать не нужно.  На данном этапе советую применять дексаметазоновую мазь на очаг выпадения.