Консультации

2 месяца была депрессия, образовались колтуны, пришлось состричь

Вопрос #3480
Здравствуйте. 2 месяца у меня была жуткая депрессия, я практически не вставала с кровати. Ухаживать за волосами не было ни сил, ни желания. В результате на голове образовались ужасные колтуны, которые я распутывала несколько дней безрезультатно. Пришлось колтуны состричь. На макушке на месте колтунов осталась большая лысина. Хотела купить парик, но у нас в городе не продают парики из натуральных волос, а искусственные выглядят ужасно. Да и вообще в нашем городе нет ничего, чтобы могло скрыть лысину, кроме наращивания волос и искусственных париков. Поможет ли наращивание волос скрыть мою лысину?
Ответ
Здравствуйте, Дарья.

В таких случаях наращивание не делают. Т.к. место крепления своих и нарощенных волос будет очень видно. В таком случае, хорошим вариантом будет накладка на зажимах. Судя по Вашему рассказу, скорее всего, в Вашем городе таких изделий нет, но такое изделие можно заказать и в другом городе.

При помощи накладки на зажимах можно будет спокойно прикрыть зону, на которой отсутствуют волосы. Размер этой накладки должен быть больше размера лысины, крепиться такая накладка будет заколочками за соседние волосы, которые находятся по бокам проблемной зоны.