Консультации

После мытья головы запах волос и зуд кожи

Вопрос #6085

здравствуйте.у меня тоже проблема с волосами,после мытья головы к вечеру появляется запах у корней волос и зуд.кожа чистая,перхоти нет.волосы выглядят чистыми,а запах и зуд такой как-будто они грязные?)))подскажите что-нибудь.спасибо

Нет.шампуни те же.да и лекарств не принимаю и не принимала.но у меня нет перхоти)))а при себореи как я знаю должна быть перхоть мокрая или сухая?

Да.принимала флуконазол в капсуле.

Ничего такого нет.борюсь только с расширенными порами на лице.а флуконазол принимала по назначению гинеколога)

Ответ

Доброго времени суток, Нати. Похоже по описанию на себорею. Грибки могут вызвать неприятные запахи. Использовали в после время новые средства, шампуни, лекарства?

Нет, необязательно. Разные грибы могут по-разному себя проявлять. Часто есть, но не всегда. Также на процессы развития себореи влияют заболевания ЖКТ и половой системы, а также появляются высыпания на коже, акне. Есть что-то подобное?

По каким показаниям принимали?

То есть заболевания эндокринной системы имеют место быть? Для лечения рекомендую следующие средства: http://triholog.org/simone/antiseborejnye-sredstva ( на нашем сайте), а также СЕБИПРОКС, Алерана для лечения себореи. Но главное-это устранение причины(гинекологических заболеваний)