Бесплатный звонок
по России
8 800 775 05 36
Трихолог-консультант
поможет с выбором
Самовывоз в
Санкт-Петербурге
Доставка Почтой России
бесплатно
при заказе от 7000 руб
Консультации

Образовался пушок на лице от дипроспана

Вопрос #5294
Здравствуйте. Подскажите. Сделали три укола дипроспана в спину (сначала2 и через неделю еще один). Примерно через месяц увидела рост волос на лице. Слышала, что этот препарат вообще делают для роста волос. Невролог сказал, что это побочное явление и оно проходит со временем. Я не стала ждать и начала принимать противозачаточные Джес. Волосики начали светлеть и становяться все меньше. Это на фоне приема Джес или проходит время от приема дипроспана и все становится как был?. Заранее большое спасибо!
алина | 01.12.2013
Ответ
Доброго времени суток, Алина. Да, ДИПРОСПАН действительно является препаратом выбора при мезотерапии для лечения очаговой алопеции. Однако рост волос появляется на месте использования препарата. А для чего вы принимали дипроспан? Какое заболевание? Есть ли сопутствующие?
При приеме Джес нормализуется гормональный уровень, если до приема был повышен уровень андрогенов, с чем можно связать рост волос на лице.
Я ответила на ваш вопрос?
Дарья | врач дерматолог-трихолог
Заказать звонок
  1. Ваше имя*
    Вводите только буквы.
  2. Телефон*
    Допустимы цифры, знаки: +, () и - .
Включите поддержку JavaScript в браузере
Обратная связь
  1. Ваше имя*
    Вводите только буквы.
  2. E-mail*
    Ваш актуальный E-mail адрес.
  3. Сообщение*
Включите поддержку JavaScript в браузере
Подпишитесь на наши спец. предложения и новинки
Поддержка клиентов
+7 (812) 386-11-62
пн-пт c 10:00 до 21:00
сб-вс: с 10:00 до 19:00
 
Обратная связь Заказать звонок
Мы в соц. сетях:
Мы принимаем: