Консультации

Обламываются волосы из-за белых пузырьков на концах.

Вопрос #4195

добрый день! у меня кудрявые, тонкие волосы. пользуюсь репейным маслом, касторовым, мою голову шампунем с добавлением масла иланг-иланга, жожоба. на волосах образуется пузыречек, который отламывается вместе с волоском, наверное поэтому они не растут совсем (за 2 года выросло на 5 см). парикмахер сказала, что это узелковая трихоклазия. неужели её нельзя вылечить? это приговор? очень хочется иметь здоровые волосы. спасибо заранее за помощь.


 Добрый день! я по поводу своего вопроса ( Вопрос №4195: обламываются волосы из-за белых пузырьков на концах. ). Эта проблема возникла буквально года 3 назад (наверное из-за утюжков для выпрямления). что Вы порекомендуете по уходу за кудрявыми волосами? Просто я всегда думала, что маски из масел, ополаскивание волос после мытья отваром коры дуба, репейника очень полезны для волос. Какой шампунь и маски Вы могли бы порекомендовать? ( мыла детским шампунем, сейчас шампунь для вьющихся волос Кера НОВА). Спасибо за помощь!

Ответ

Здравствуйте,Дарья!У вас проблема с детства? Или проблема появилась в старшем возрасте?Если процесс приобретенный,то излечиться от него можно,удалив поврежденные волосы,и перестав использовать все маски,масла,мази и т.д. А использовать более мягкие восстанавливающие средства.


 Здравствуйте, Дарья.С данной проблемой Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-трихолгу (или дерматологу), чтобы он смог осмотреть Ваши волосы, и смог сказать причину этой проблемы.По поводу ухода за вьющимися волосами, то они требуют особого к себе ухода. Т.к. кудрявые волосы, как правило, имеют пористую структуру и склонны к сухости. Поэтому необходимо выбирать косметику по уходу именно за вьющимися волосами:

  • шампунь для вьющихся волос Barex;
  • маска интенсивный уход Barex;
  • спрей для вьющихся волос Barex.

Либо, если Вас устраивает тот шампунь, которым Вы сейчас пользуетесь, можете его оставить. Если Вы чувствуете, что волосы сухие, можете после мытья волос использовать бальзамы или маски.В целом, те процедуры, что Вы проделывали, действительно полезны для волос, но народные средства также могут быть противопоказаны при определенных проблемах с волосами, поэтому их применять также нужно осторожно, если имеются какие-то проблемы.