Консультации

Витрум, Драже Мерц не помогают при выпадении волос

Вопрос #4732

Мне 25 лет, проблема облысения началась 2 года назад!!! Волосы начали выпадать примерно месяца за 2 перед операцией!!! (( Удаляли кисту на яичниках))!! У меня достаточно густые волосы но сейчас от них практически ничего не осталось. Выпадают по всей зоне головы.Какие маски уже только не делала( с репейным маслом касторовым, а от горчицы вообще вылезать пучками стали) но ничего не помогло.Пила витамины Витрум, Драже Мерц а все бес толку!У родственников все нормально. Не знаю от чего это происходит?? Красить сразу же перестала как стали лезть.Форма прямые длинные русые. Помогите пожалуйста врачей трихоллогов нет и обратиться не к кому. А остаться лысой совсем не хочется.


Здравствуйте. Три года назад лопнула киста на яичнике,сделали операцию. Приблизительно за месяц назад начали выпадать волосы. Таблетки,маски,витамины не помогают,чего уже только не перепробовала. Помогите пожалуйста уже не знаю,что делать. За три года на голове практически ни чего не осталось. Ходила к терапевту,сдавала биохимию,анализ мочи, показало все нормально. Заранее спасибо!


Извините я не помню. Написали поликистоз яичников. Гормоны после операции пропила 2 месяца. Анализы на гормоны не сдавала. А куда надо идти,чтобы их сдать?


Вопрос 5764. Извините я не знаю.написали поликистоз. Гормоны пропила после операции 2 месяца. А куда их идти сдавать? Подскажите пожалуйста?


  1. Я принимала гормоны три мерси. Принимать перестала приблизительно в 2011 году в августе.
Ответ

Доброго времени суток, Евгения. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен.  Как состояние волос на данный момент?  Если волосы выпадают от корней,  то необходимо осмотреть корневой кончик. Какого он цвета и формы. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


Доброго времени суток, Женя. А как сейчас состояние половой системы. Киста функциональная была? Анализы крови на половые гормоны сдавали? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.


Значит прооперировали. Потом начали пить гормоны. Потом пропили курс. Так? Сколько времени прошло с момента отмены препаратов?


Евгения, а название гормонов помните?


Доброго времени суток, Женя. Тогда нужно будет сдать анализы крови на половые гормоны, а также сходить на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Возможно, что в этом задействованы гормональные нарушения. Анализы гормонов,как правило, сдают в специализированных центрах. Это уже от вашего города зависит. Выпадение волос по всей области головы чаще всего связано с нарушением функций ЖКТ, эндокринной системы или стрессе. Также может встречаться после инфекционных заболеваний, отравлений. Как вы пытаетесь? Худели за последнее время, достаточно едите мяса. Последнее может быть причиной анемии. Что также нужно обязательно исключить. Чем подробнее вы опишите, тем больше шансов мне помочь при данной проблеме.