Консультации

Тонкие, редкие волосы, вода загрязнена фенолом, начали выпадать

Вопрос #5578

Доброго времени суток.
Очень хочется получить ответ квалифицированного специалиста.
Мне 25 лет, у меня тонкие и очень редкие волосы, склонные к быстрому загрязнению. Волосы особо не выпадают. Их мало и они слабые и безжизненные. В 90х годах у нас в городе вода была загрязнена фенолом, после чего у меня резко начали выпадать волосы очагами. Все детство меня водили по врачам, втирали разные составы в кожу головы, но волос больше не становилось. Перепрововали много средств. Дарсонваль, мезотерапия, различные народные средства и т.д. Волосы выпадают в меру, как и у обычных людей. Осенью чуть больше. Обращалась в клинику амд, поставили диагноз диагноз диффузная алопеция, лечение я там прекратила, тк посчитала бессмысленным тратить огромное количество денег на бесполезные втирания. Анализы на гормоны не сдавала, сейчас пью пантовигар, эффекта особого не вижу. Спрей миноксидила мне не помогает, только волосы осыпаются после длительного применения, пушка не наблюдала. Отец полысевший, у него от алераны растет пушок на голове, там где не было. Питаюсь нормально, гастрит был в детстве, полечили все нормально. Никто из врачей к которым обращались ни чем помочь не может. А мне так хочется, чтобы хотя бы вдвое больше волос стало. А ну и я брюнетка, но обесцвечиваюсь в блонд(визуально волосы объемнее в совокупности со стрижкой ) волосы у меня равномерно по всей голове редкие. На лобной части есть тонкий светлый пушок. Перхоти нет. С кожей головы проблем нет. Ресницы брови в порядке, ну на руках и ногах волосы есть но светленькие и редкие, чему я безумно рада. Детей нет, беременностей тоже. Гормоны не пила, стрессы как и у обычных людей. Жду помощи и советов куда обратиться и что делать) состояние волос как на рисунке 3!


Вопрос 5578. Спасибо за ответ. Пойду на днях сдавать анализы. Вопрос задали в лаборатории: какие именно половые гормоны проверять? И какие гормоны щитовидной проверять? Буду благодарна, если распишите.


 Доброго времени суток, уважаемые специалисты. 
я задавала вопросы под номерами: 5578 и 5584. 
Я сдала кровь на гормоны. Результаты ниже. Какие выводы по ним можно сделать? 
фсг 2,58 
прогестерон 35,93 
тестостерон 2,28 
эстрадиол 40,8 
т3 2,68 
ттг 3,81 
кортизол 1199,43 
дгэа-сульфат 4,43 
оак сдала, но опубликовать не могу - только сфотографировать)))) очень-очень жду вашего ответа!!!

Ответ

Доброго времени суток, Эльмира. Я бы все-таки рекомендовала вам сдать анализы крови.  Обязательно нужно посмотреть уровень железа, гормонов щитовидной железы и половые гормоны. Как состояние ЖКТ на данный момент?  При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


Доброго времени суток, Эльмира. Половые гормоны :эстроген, дгэа-с, кортизол, прогестерон, тестостерон;гормоны щитовидной железы:ттг, т3;  а также общий анализ крови. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


Доброго времени суток,  Эльмира. Укажите пожалуйста свой возраст, на какой день цикла вы сдавали анализы и единицы измерения. Можно также сфотографироваь и прислать вместе с оак и фото головы. Вот адрес почты : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. 
 Как перешлете, оповестите пожалуйста об этом с этого сайта. Я тут отвечу.  Заранее спасибо.  Жду фото и дополнительных данных.