Консультации

Регейн 2%, эвкапил, укрепление волос, трихолог, дерматолог

Вопрос #3800

Посоветуйте, пожалуйста, что делать! В течение 12 лет выпадали волосы, до 27 лет были очень густые, жёсткие, вьющиеся. Первое проредение заметила в 2008, в 2009 после ветрянки было интенсивное выпадение. В этом году, начиная с середины августа, за месяц количество волос стремительно сократилось. Появились проплешины надо лбом и на макушке. Волосы истончились, почти не вьются. Как раз в это время переживала из-за любовных отношений сильно, курила. Как восстановить волосы?


 Светлана Юрьевна! (номер моего вопроса 3800) Какую именно патологию нужно пролечить? Я постоянно нахожусь под наблюдением врача компьютерной диагностики, принимаю гомеопатические препараты. Какие витамины внутрь принимать? У дерматологов-трихологов была у 2х. Рекомендации: д*Арсонваль, Плацент-формула, народные методы, медобиотин, шампунь для роста волос *Анафаза*, *Мерц* - применяла. Результата нет. С чем связана эта диффузная аллопеция может быть? К какому врачу идти? Спасибо!

Ответ

Здравствуйте,Марьяна!Чтобы остановить выпадение волос для начала нужно пролечить всю сопутствующую патологию,бросить курить.Вам следует принимать препараты внутрь для укрепления волос и использовать лосьен Регейн 2% для женщин или Эвкапил наружно ежедневно. Но любое лечение вам должен назначать врач-трихолог или дерматолог,т.к. у всех препаратов есть свои показания и противопоказания.


 Здравствуйте,Марьяна!У вас есть хронические заболевания,которые могут провоцировать диффузное выпадение волос. Хронический гастрит,ходецистит,скрытый гипотиреоз под вопросом,-все эти заболевания могут поддерживать процесс выпадения волос.Перенесенный аднексит так же на это повлиял. Лечить вас на расстоянии я не могу. Могу посоветовать вам применять лосьен Эвкапил на волосистую часть головы не менее 6-ти месяцев,прием витаминов Аевит,Биомакс курсами. Делать мезотерапию и лазерное облучение местно. Пользоваться восстанавливающими шампунями фирмы Оптима или Симоне. Любое лечение должен назначать врач-дерматолог,трихолог.