Консультации

Замечаю сильное выпадение волос, началось залысение лобной части

Вопрос #4090

Здравствуйте!..обращаюсь к вам за помощью...мне 20 лет...примерно уже как год замечаю выпадение волос сильное...особенно после того как мою голову...выпадать может до 30-40 волос...началось залысение лобной части..примерно как указано на случае №2...после того как сходил в парихмахерскую..парихмахе заметил редение(вроде так)...верхней части головы....я насторожился по этому поводу...и не знаю что делать мой вес 81 кг рост 186см не работаю...учусь посоветуйте мне какие нибудь средства...или методы лечения...заранее благодарю

Вопрос №4090: начальная стадия облысения Здравствуйте!..обращаюсь к вам за помощью...мне 20 лет...примерно уже как год замечаю выпадение волос сильное...особенно после того как мою голову...выпадать может до 30-40 волос...началось залысение лобной части..примерно как указано на случае №2...после того как сходил в парихмахерскую..парихмахе заметил редение(вроде так)...верхней части головы....я насторожился по этому поводу...и не знаю что делать мой вес 81 кг рост 186см не работаю...учусь посоветуйте мне какие нибудь средства...или методы лечения...заранее благодарю Ответ: Консультант: Толстых Светлана Юрьевна, врач- трихолог,дерматовенеролог Здравствуйте,Владимир!Скорее всего у вас андрогенетическая алопеция. Скажите,у отца,деда,брата,дяди имеются ли подобные проблемы? В молодом возрасте чаще всего мы применяем наружную и внутреннюю терапию,а также уходовые средства против выпадения волос. В более поздних случаях выбор делаем в сторону пересадки волос. Можно так же принимать гормональные препараты,но это имеет свои побочные эффекты,и к ним мы прибегаем только в запущенных ситуациях. Любое лечение(наружное и внутреннее) назначает врач-трихолог или дерматолог после предварительного осмотра. Хорошо зарекомендовали себя такие лекарственные средства как Эвкапил, Азеломакс,Регейн,Аминексил. Без врача использовать данные средства для лечения волос нельзя, так как их применение имеет ряд противопоказаний. Ответ: Отцу 43 года...и какие-то проявления облысения вообще отсутствуют...только седеть начал и всё...дед со стороны отца..с волосами и признаки облысения тоже отсутствуют....а дед со стороны матери начал лысеть примерно в 40 лет.... Я начал по советам...после мытья головы...втирать Эсвицин...на влажную голову..примерно по 50мл раз в 2а дня

Ответ

Здравствуйте,Владимир!Скорее всего у вас андрогенетическая алопеция. Скажите,у отца,деда,брата,дяди имеются ли подобные проблемы? В молодом возрасте чаще всего мы применяем наружную и внутреннюю терапию,а также уходовые средства против выпадения волос. В более поздних случаях выбор делаем в сторону пересадки волос. Можно так же принимать гормональные препараты,но это имеет свои побочные эффекты,и к ним мы прибегаем только в запущенных ситуациях. Любое лечение(наружное и внутреннее) назначает врач-трихолог или дерматолог после предварительного осмотра. Хорошо зарекомендовали себя такие лекарственные средства как Эвкапил, Азеломакс,Регейн,Аминексил. Без врача использовать данные средства для лечения волос нельзя, так как их применение имеет ряд противопоказаний.

Здравствуйте,Владимир!Выпадение волос в количестве до 100 волос считается нормой. Профилактически вы можете использовать средства против выпадения из профессиональных линий фирм Симоне ,Наноген, Оптима,а также применять физиотерапию в виде массажей, мезотерапии,лазеротерапии. Также необходимо пообследоваться с целью исключить хронические очаги инфекции.Из обследования могу посоветовать сдать такие анализы:
-ФГДС,УЗИ органов брюшной полости и почек
-Рентгенограмма придаточных пазух носа
-Ортопантомограмма
-Общий анализ крови,общий анализ мочи
-Биохимический анализ крови( АЛТ,АСТ,ЩФ,Креатинин,Мочевина,ХС,ТГ,Билирубин и его фракции,общий белок,глюкоза,белки альфа1,2,бета,гамма,ГГТП)
-Иммуноглобулины А,М,G,Е
-кровь на АСЛО,сиаловые кислоты,СРБ
-кровь на паразитов и гельминтов ( лямблиоз, токсакароз, эхинококкоз, трихеннелез, описторхоз)
-кровь на сывороточное железо,ОЖСС,трансферрин,ферретин.
   Так же вам необходимо обратить внимание на стрессы,т.к. они так же могут провоцировать выпадение волос.
 Использование Эсвицина вы можете продолжить, но по окончании его использования нужно перейти на более действенные средства.